Открыта новая платная дорога, где можно ехать со скоростью 130 км/ч

В обход города Торжка открыт новый участок платной трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» (208-й — 258-й км). Двигаться по трассе можно со скоростью 130 км/ч, а фактически — со скоростью до 150 км/ч без штрафа.

Участок обустроен 20 путепроводами и тремя транспортными развязками. Кроме того, построено 5 экодуков в местах миграции животных, что стало уже актуальным для России

Открытый платный участок — уже третий на трассе М11. Первым был участок в обход Вышнего Волочка, а вторым — трасса на выезде из Москвы от МКАД до Солнечногорска Московской области.

Сегодня общая протяженность рабочего платного участка М11 составляет 165 км. Общая конечная протяженность дороги — 669 км. Трасса будет проложена от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга.

Напомним, что недавно в «Автодоре» привели доказательства тому, что ездить на скорости 130 км/ч безопаснее, чем на меньшей (от 110 км/ч и ниже). 

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
6 лет назад

​Хрен вам по всей морде! А не деньги за проезд! Подонки гребаные!

Саша
Саша
6 лет назад

​В принципе так и должно быть на всех платных дорогах. Раз деньги берут, значит и дорога должна быть хорошая. Семимильными шагами двигаемся к автобанам.(немцы сейчас посмеялись) Хотя наверное до автобанов ой как ещё далеко. Но как говориться Москва не сразу строилась. Главное, чтобы бесплатный аналог был адекватным, а не длиннее на сто километров, или вообще просёлочная дорога.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x