Из-за Чемпионата мира по футболу 2018 повысятся цены на услуги транспортных компаний

Практически все турфирмы в настоящее время заняты пересмотром стоимости своих услуги в преддверии близящегося ЧМ-2018. Минкультуры порекомендовало туроператорам заблаговременно организовать транспорт на все даты прохождения Чемпионата, о чем радиостанции «Коммерсант FM» сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Некоторые перевозчики уже повысили стоимость проезда в 4 раза. Многие подняли цены за аренду транспорта настолько резко, что это больно ударит по карманам арендаторов.

«Туроператоры уже пытались арендовать автобусы, но транспортные компании подняли расценки совершенно невозможно. Стоимость аренды сейчас стартует от 5 тысяч рублей в час при обычной стоимости в 1,2 тысячи в час. Минимальное время, на которое дают транспорт сейчас, — 20 часов, а прежде можно было взять автобус хотя бы на два часа», — говорит Ирина Тюрина.

Отдохнуть в России в эти дни будет почти невозможно: родителям будет дешевле отправить детей в ту же Турцию. Некоторым туроператорам удалось договориться о скидках, но на фоне растущих расценок это — капля в море.

Читаем интересное:  Автомобили в России подорожали на 30–60% за месяц

«Такая проблема действительно есть. Мы разговаривали со своими перевозчиками, они сказали, что у них автобусы были проданы на это время еще два года назад. Но, тем не менее, все-таки нам удалось найти точки соприкосновения. У нас лагерь находится на Валдае, и перевозка там была 60 тысяч раньше, сейчас на период проведения Чемпионата мира — 90 тыс», — говорит председатель совета Союза организаторов детского активного туризма Сергей Грицун.

Да и вообще транспортные компании очень неохотно берутся за перевозку детей. Слишком много правил и требований, документов для заполнения, а с июля они еще и ужесточатся: нельзя будет использовать автобусы старше 10 лет . Проще и дешевле возить взрослых.

Читаем интересное:  Автомобили в России подорожали на 30–60% за месяц

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серж
Серж
6 лет назад

​В очередной раз поражаюсь, а правительство нам на что, пусть и регулируют недобросовестных предпринимателей. А то те делают что хотят. так и мысли закрадываются, что чиновники в доле. Так и подмывает на время чемпионата просто уехать из города куда нибудь подальше. А чтоб съездить футбол посмотреть так такое мероприятие в такую копеечку выльется, что мама не горюй. З.Ы. Кому война, а кому мать родна!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x