ГИБДД: 80% штрафов оплачиваются со скидкой

В ГИБДД России посчитали, сколько штрафов водители уплатили в 2017 году со скидкой 50%.

«В прошлом году сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 108,7 млн постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, из них 106,6 млн могли быть уплачены в размере 50%. Всего уплачено со скидкой 65,8 млн, что составляет 78% от общего количества уплаченных административных штрафов 84,8 млн. Это свидетельствует о том, что подавляющее большинство воспользовалось уплатой штрафа со скидкой», — рассказали в ведомстве.

Водители стали более ответственно относиться к уплате штрафов, стали чаще посещать сайты и сервисы по проверке штрафов. Оперативно узнать о наличии штрафов вы можете на нашем сайте и на сайте ГИБДД в разделе «Проверка штрафов». 

Мы рекомендуем вам проверять штрафы еженедельно, поскольку уведомления могут запаздывать, а судиться потом будет накладно и долго

Роман Золотарёв

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим
Максим
6 лет назад

​Ну так правильно, лучше половину оплатить сразу, чем тянуть и выплачивать сто процентов. Хотели, чтоб водители оплачивали, сделали хорошую систему бонусов. И как видим, работает! Вот, что значит подошли с головой к проблеме. И бюджет наполняется и стимул оплатить штрафы побыстрее. Как говориться и волки сыты и овцы целы. А то что не доходят штрафы, увы накладочка. И для этого существует сайты ГИБДД, где можно проверить, не накосячил ли ты.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x