Мотоэкипировка PromoJeans — безопасность в тренде

Итальянская страсть к красивой и качественной одежде известна по всему миру. В этой южной стране наблюдается повышенная концентрация как старинных, так и новых, активно развивающихся домов моды. Компания PromoJeans удивительным образом относится и к первым, и ко вторым: изначально 20 лет ее деятельности были посвящены сотрудничеству с такими «тяжеловесами», как D&G и Hugo Boss, Escada и Roberto Cavalli, Dondup и Versace. Для них фирма шила модные джинсы. А в 2009 году решила основать собственный бренд, покорив узкий сегмент рынка мотоэкипировки, внешне ничем не отличающейся от обычной одежды, в которой можно идти хоть в офис, хоть на прогулку, хоть устанавливать личные рекорды на гоночных треках.


Большая часть ассортимента фирмы — это по-прежнему джинсы, однако в коллекциях все чаще появляются куртки, а также «незащищенные» футболки и рубашки. Залог безопасности одежды PMJ — в высоком качестве плотных натуральных тканей, а также в их усилении с изнаночной стороны. На коленях, в области ягодиц и локтей размещены особые полости, предназначенные для установки гибких пластинчатых протекторов. Они не мешают обычным действиям — ходьбе, сидению — но при этом защищают суставы при ударах, эффективно перераспределяя и рассеивая нагрузку.


 Еще одна опасность при падении с байка на скорости — истирание. Обычная одежда мгновенно рвется, и последствия «поездки» по асфальту голой кожей не хочется себе даже представлять. Области, в первую очередь страдающие в таких авариях, компания дополнительно защищает подкладкой из запатентованной ткани Twaron®. Ее испытания в различных независимых исследовательских центрах многократно подтвердили фантастические свойства: она способна выдерживать нереальные для обычного материала перегрузки при трении, проколах, разрывании, не допуская контакта незащищенной кожи с дорожным покрытием.

Благодаря особому крою протекторы под одеждой совершенно незаметны

Компания PROmo Jeans очень ответственно подходит к предпродажному тестированию своих изделий. Испытания проводятся и в собственных, и в сторонних лабораториях, которые обладают правом сертифицировать мотоэкипировку в соответствии со строгими европейскими стандартами безопасности. Одежда PMJ в стиле casual на настоящее время — единственная во всем мире, соответствующая стандарту EN 13595-2, который означает, что она пригодна для использования профессионалами на треках, на опасных скоростях. Столь высокий уровень безопасности не покорился более ни одному производителю экипировки. Конечно, компания гордится этим достижением и всячески подчеркивает его в своих рекламных кампаниях.

Модель «Вегас» — один из бестселлеров фирмы

Модель «Вегас» — один из бестселлеров фирмы

Казалось бы, защищенные мотобрюки, в которых можно выйти в свет, — это само по себе уже диковинка, но модельерам компании этого мало. Они разрабатывают широкие линейки товаров — разных стилей, цветов и силуэтов. В коллекциях представлены и классические образцы с прямым кроем темно-синего цвета, и трендовые джинсы «в облипку» с потертостями и вытравленным колером. Женщины и мужчины с любыми типами фигур найдут в ассортименте PMJ комплиментарные модели, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки. С их помощью легко «собрать» разные по стилю и настроению образы.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x