Мотошлемы HJC Helmets — и для гонок, и для улиц

HJC Helmets — компания, хорошо известная на рынке мотоциклетных шлемов. Она была образована в 1971 году. Ее продукция пользуется популярностью и среди спортсменов экстракласса, и среди обычных райдеров.

HJC Helmets в течение многих лет сотрудничает с Dorna Sports — компанией, обладающей эксклюзивными коммерческими и вещательными правами на чемпионатах мира MotoGP, Supercross GP и SBK. Большую известность HJC обрела, став титульным спонсором 11-го этапа MotoGP в 2016 году в Чехии и 5-го этапа в 2017-м во Франции. В 2018-м под овальной эмблемой компании в Ле-Мане состоится HJC Helmets Grand Prix de France.

Мотошлемы HJC Helmets — и для гонок, и для улиц

Йонас Фольгер (немецкий гонщик-мотоциклист) в шлеме  HJC Helmets


Руководство фирмы с удовольствием поддерживает и отдельных высококлассных пилотов, и целые команды, принимающие участие в чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым гонкам.

Компания HJC Helmets владеет четырьмя заводами: двумя в Южной Корее и двумя во Вьетнаме. Их совокупный выпуск продукции составляет более миллиона шлемов в год. Отличительная черта процесса — полностью ручное производство. Для сборки одного шлема требуется более 40 операций. Качество контролируется жестко — и в процессе сборки, и на финальных испытаниях, что позволяет гарантировать полное соответствие всем требованиям безопасности. Безупречное исполнение — это именно та особенность, которая обеспечивает лояльность покупателей.


Принято считать, что автоматизация труда экономит много денег, а hand made товары заведомо принадлежат к высокому ценовому сегменту. HJC Helmets научилась сокращать издержки производства за счет логистики. Хорошо продуманные транспортные потоки и много собственных складских помещений по всему миру позволяют устанавливать демократичные, среднерыночные цены. В разных точках США и Европы хранятся сотни тысяч единиц готовой продукции. Это обеспечивает кратчайшие сроки доставки, а также исключает проволочки при поставке запасных частей и необходимых аксессуаров.


Основной приоритет компании — высокое качество и безопасность продукции, сохраняющей жизнь и здоровье многих мотоциклистов. Демократичная система управления нацелена на то, чтобы каждый сотрудник мог беспрепятственно внести свои рационализаторские предложения и идеи. И эта стратегия весьма эффективна.

Топовой моделью HJC Helmets долгое время оставалась RPHA 10. Она и сегодня не утратила своей актуальности. Однако необходимость двигаться вперед сыграла свою роль, и публике был представлен еще более совершенный шлем — RPHA 11 с компактной внешней жесткой оболочкой и меньшим весом. Инновации по достоинству оценил Йонас Фольгер (см. фото выше), немецкий гонщик чемпионата MotoGP, который не расстается со шлемом и на треках, и в обычных поездках.


В 2017 году прошла презентация еще одной новинки — модели RPHA 70, которая сразу заняла место на вершине сегмента ультралегких спортивных шлемов. В 2018 году ожидается выход в свет шлема RPHA 90.

Мотошлем HJC RPHA10 Plus Speed Machine

Мотошлем HJC RPHA10 Plus Speed Machine

Уже известно, что он будет относиться к типу спортивно-туристических модуляров, рассчитанных на движение на высокой скорости, и обладать отличной системой вентиляции с возможностью регулировки мотоперчаткой. Также к плюсам можно отнести дополнительный солнцезащитный визор, удобную застежку и подкладку повышенной комфортности. Российским покупателям он станет доступен в ближайшие месяцы.


Не меньшее внимание уделяется и яркому современному дизайну шлемов. И если выбор формы ограничен конструкторскими показателями и законами аэродинамики, то рисунок «скорлупы» — это дело личных предпочтений. Большой популярностью пользуются модели в стиле легендарной киносаги «Звездные войны». В ближайшем будущем к ним добавятся и другие линейки, с отсылками на Железного человека, Человека-паука и других героев студий Marvel, Star Wars и Pixar.

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн