Статья 36 - Особенности судопроизводства в судах общей юрисдикции после введения в действие настоящего Федерального конституционного закона |
Особенности судопроизводства в судах общей юрисдикции после введения в действие настоящего Федерального конституционного закона
1. Районные (городские) суды, образованные до введения в действие настоящего Федерального конституционного закона, считаются районными судами.
2. Суды, рассматривающие дела в апелляционном или кассационном порядке, считаются вышестоящими по отношению к судам первой инстанции. Суды, рассматривающие дела в порядке надзора, считаются вышестоящими по отношению к судам, принимавшим ранее решения по делу.
3. Введение в действие настоящего Федерального конституционного закона не влечет изменения состава суда по делам, ранее начатым рассмотрением.
см. - Сроки полномочий судей, а также народных и арбитражных заседателей
|
|
Вы можете бесплатно разместить
в нашем каталоге информацию об организации,
которая может быть интересна
автомобилистам Вашего города.
Пример, как будет выглядеть Ваш блок.
Если Вы вносите государственную организацию,
в примечании укажите источник информации.
Заполните нижеследующую форму ↓
Нашли ошибку или хотите дополнить статью?
- 30.12.2009 - 171 views - id 2925Здесь не задают вопросы
и не оставляют комментарии!
Эта форма предназначена только для
сообщений о найденных ошибках
или размещения Вашего дополнения в статье.





































