ПДД 2010 онлайн скачать бесплатно
Голосование на сайте: ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ 2011 - За кого голосуют автовладельцы России
27.11.2011
 → Ваша новость

подписчиков

252770

Выезд на полосу встречного движения
194





 

Вы можете бесплатно разместить
в нашем каталоге информацию об организации,
которая может быть интересна
автомобилистам Вашего города.

 

Пример, как будет выглядеть Ваш блок.

 

Если Вы вносите государственную организацию,
в примечании укажите источник информации.

 

Заполните нижеследующую форму ↓

 

  1. (обязательно)
  2. (обязательно)
  3. (обязательно)
  4. (обязательно)
  5. (обязательно)
  6. (обязательно)
  7. (обязательно)
  8. (обязательно)
  9. (обязательно)
  10. (valid email required)
 


Нашли ошибку или хотите дополнить статью?

- 15.03.2009 - 144,649 views - id 11

Внимание!
Здесь не задают вопросы
и не оставляют комментарии!

Эта форма предназначена только для
сообщений о найденных ошибках
или размещения Вашего дополнения в статье.
  1. (обязательно)
  2. (обязательно)
  3. (valid email required)
 


Записи по теме ↓ Показать комментарии и вопросы - 194

Вопросы и комментарии на:
Выезд на полосу встречного движения

Страницы: [10] 9 8 7 6 … 1 »

  1. Ижевск


  2. Добрый день! Я ехал по трассе, в 20.00 в темное время суток. В зоне действия знака обгон завершен совершил опережение транспортного средства, без выезда на встречную полосу. Далее меня остановили ИДПС и составили протокол. Там указали что я совершил обгон с выездом на полосу встречного движения и с пересечением сплошной линии. Можно ли в суде отстоять свою правоту? Что делать?

  3. Лада Подольск


  4. Добрый день! Поясните пожалуйста мою ситуацию. В Пензе при выезде из города при повороте налево со второстепенной на основную трассу (4 полосы), видимо спросонья, (дело было в 5 утра) выехала на крайнюю левую полосу встречного движения, через мгновение очнувшись, тут же довернула до своей полосы и продолжила движение по своей полосе. На дороге не было ни одной машины ни в одном направлении. Через 10 метров остановили “гайцы” с предложением: “Вам где лучше оформлять лишение прав у себя по месту жительства или у нас?” Дело разрешилось цифрой - 5 тыр. Причем, после этого еще был вопрос:”А у Вас потом вопросов не будет? Вы осторожней дальше!” Заботливые, блин! Подскажите, пожалуйста (чтобы совесть не мучила)это все-таки лишение или выезд на сторону встречного движения, сопряженный с поворотом. Буду крайне признательна.

  5. АвтоЗащитник, Москва


  6. АвтоЗащитник, Москва

    Наш телефон +7 495 646-86-61. Рассматриваются дела только по лишению прав, автострахованию и ДТП
  7. Кирилл - Москва


  8. Ехал по Дмитровскому шоссе из Москвы, по одной полосе движения в каждую сторону, одна сплошная линия разметки, мне нужно было повернуть налево (пересекая полосу встречного движения), но до разрыва в сплошной линии, напротив поворота я не доехал около 3-5 метров, т.е. совершил поворот несколько раньше. Был остановлен сотрудникос ГИБДД, он инкременировал мне выезд на полосу встречного движения и забрал водительское удостоверение.
    Жду суда, подскажите - моё нарушение подпадает под статью о выезде на полосу встречного движения или всё-таки может быть интерпритирована как нарушение правил разметки.

  9. Евгения, Омск


  10. Добрый день!
    Выше описана ситуация Андрей id 2881, который ехал по трассе Тюмень-Омск. Очень бы хотелось узнать, чем закончилась его история, так как у нас похожая ситуация, ко всему прочему сотрудники те же лица и свидетель Костюхин. Похоже они промышляют не первый год таким способом, нарушая права граждан.

    Заранее благодарю, очень жду ответа!

  11. Илья


  12. Остановлен инспектором ГИБДД, якобы за выезд на встречку. Инспектор составил протокол с текстом: “…совершил нарушение п. 11.4 ПДД, п. 5.15.7 ПДД, т.е. управляя транспортным средством, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, связанный с обгоном т.с., движущегося в попутном направлении, не выполнив требование дорожного знака 5.15.7 “направление движения по полосам” в районе закрытого поворота, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 12.15 Кодекса РФ об административный правонарушениях…”. Дело происходило ночью, на плохо освещенном участке дороги, в месте совершения обгона стерта разметка дороги, а перед этим и после она ввиду старины плохо просматривается. Дорога в месте обгона имеет выбоины. Изюминка ситуации: в момент обгона и якобы выезда на встречку, по встречной полосе ехал именно этот инспектор с якобы включенной видеокамерой и говорит, что зафиксировал мой маневр на видео и что покажет его судье, но мне это видео не показывал.
    Инспектор составил схему, забрал мое водительское и выдал временное при двух понятых.
    В объяснениях я написал: “совершил объезд т.с. слева без выезда на встречную полосу ввиду того, что данное т.с. резко снизило скорость и приняло вправо, совершил маневр с целью избежать столкновение с данным т.с.”
    Мои пояснения, не указанные в протоколе, и вопросы:
    1. При заполнении протокола, я поинтересовался у инспектора, что мне грозит. Тот сказал, что будет решать суд, что есть два варианта: лишение на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф 5000 р., что меня вполне устроило, так как я надеялся на штраф. Однако уже дома посмотрел, что за данное нарушение предусмотрено только лишение прав. Что тогда имел ввиду инспектор, возможно он дал некомпетентный ответ?
    2. Знака “движение по полосам” и “опасный поворот” от ближайшего перекрестка до места правонарушения не установлено, однако на них в протоколе ссылается инспектор. Какие пояснения по этому вопросу стоит давать в суде?
    3. Возможна ли ситуация, когда судья вообще меня не накажет или переквалифицирует правонарушение по менее жесткой статье?
    4. Как стоит вести себя в суде и на что акцентировать внимание судьи, чтобы смягчить приговор? Может стоит ссылаться на стертую разметку в месте обгона, мол если и действительно выехал на встречку, то не осознанно? Или ссылаться на ямы, которые хотел объехать, поэтому и выехал на встречку? Или на отсутствие знака «движение по полосам» и «опасный поворот»?
    5. В месте снижения скорости обогнанного мною авто, есть поворот направо на второстепенную дорогу. Инспектору я не говорил, но когда впередиедущий автомобиль снизил скорость и принял вправо, у меня могло сложиться мнение, что он собирается повернуть вправо (но поворотники он не включал) и поэтому я обошел его справа. Может на это тоже стоит обратить внимание судьи?
    Буду благодарен любому дельному совету в данной ситуации. Очень не хочется лишаться прав. Еще поясню: сказал, что являюсь безработным (на самом деле военнослужащий) и соответственно давить на жалость, что вождение – единственный способ прокормить семью не получится. Может кто знает другие способы «разжалобить судью»?
    С благодарностью.

  13. ыфу


  14. ДЛЯ: Плотникова Людмила-Красноярск
    id 12829 - 25 апреля 2011 6:39

    Меня тоже на Маерчака в Красноярске трясанули. Все это подстроено с этими знаками - почему нет дорожной разметки, краску жалко? ПИМАШКОВ, где разметка? Ширина дороги позволяет двигаться в две полосы в сторону Космоса, повесили кучу знаков с полосами движения а разметки нет, по итогу гаи предъявляют “выезд на встречку”

  15. СПБ


  16. День добрый!
    В Петербурге на Таврической улице, припарковался на левой стороне дороги. Потоки движения разделены прерывистой линией разметки. Парковался параллельно, поэтому сначала проехался по встречке пару метров, а потом парковал попу авто задним ходом.
    Сразу же подъехал экипаж добряков и начал мне впаривавать встречку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отдал 6.5к, так эта сука еще и ломась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что за развод такой был? Может я не прав и это действительно лишенение ???????

  17. Плотникова Людмила-Красноярск


  18. Меня хотят лишить прав за нарушение (Выезд на полосу встречного движения). Мировой суд (в который в качестве доказательства о том, что на данном участке никто не выезжал на сторону встречного движения, были предоставлены видеоматериалы с камеры городского видео наблюдения) принял сторону сотрудников ДПС и лишил прав. Сейчас наравили протест в Федеральный районный суд города.

    В нашем городе есть места, где дежурят сотрудники ДПС и из-за того, что действие знака движение в одну полосу продолжает действовать, а ширина дорожного покрытия (5 и 6 метров) уже позволяет проехать двум авто, т.к. идет расширение дороги к знаку в три полосы. Сотрудники ДПС останавливают водителей, которых с правой стороны обгоняют другие водители, и вменяют выезд на встречную полосу, хотя в действительности данного факта нет.
    Опишу конкретно нашу ситуацию:
    Это участок дороги в районе улицы Маерчака в сторону проспекта Свободный от дома 22 (кафе «Прима») до дома 36 (суши бар «Якудза»). Так называемое сотрудниками ДПС «хлебное» место.

    На этом участке дороги в сторону пр-кт Свободный действует знак дорожного движения «Движение по полосам».(«Движение по одной полосе» в сторону проспекта Свободный; и «Движение по двум полосам» в противоположном направлении (в сторону центра города)). Действие данного знака, ч/з дублирующие знаки, распространяется от дома №2 по дом №38 по ул.Маерчака.
    У дома №20 по улице Маерчака данный знак установлен последним.
    Ч/з 150-200 метров на виадуге (пешеходный мост) через перекрёсток пр. Свободный и ул.Маерчака установлен знак «Движение в три полосы».

    На этом же участке дороги по ул. Маерчака в обратном направлении движения разрешено движение в две полосы.
    Дорога на данном участке в направлении пр. Свободный расширяется:
    - в районе дома 34а ширина дорожного покрытия общая составляет 17 м,
    часть дороги в направлении пр. Свободного составляет 5 метров;
    - в районе дома 34 ширина дорожного покрытия общая составляет 18 м,
    часть дороги в направлении пр. Свободного составляет 6 метров;
    - и так далее…

    Расширение дорожного покрытия дает возможность автовладельцам, движущимся в однополосном движении в направлении проспекта Свободный, которым необходимо выехать на улицу Калинина и улицу Североенисейскую, (в районе домов 34а и 34 по улице Маерчака) перестраиваться из однополосного движения в 2-х полосное в зависимости от дальнейшего направления движения(поворот на лево из левой полосы и движение прямо и направо из правой полосы). Обгоняя справа автовладельцев, за которыми они двигались, когда ширина дороги не позволяла обогнать справа. Автовладельцы, движущиеся в направлении пр. Свободный(поворот налево) в однополосном движении не меняя своего ряда на однополосном направлении дороги, автоматически становятся нарушителями ПДД ст.12.15 ч.4
    На данном участке дороги автомобили движутся в два ряда не нарушая ПДД в связи с тем, что ширина дорожного полотна позволяет двигаться к разъезду на перекрёстке не выезжая на полосу встречного движения и не создавая помех транспортным средствам, движущимся в попутном направлении.

    Данное несоответствие знаков и ширины дорожного полотна дает возможность сотрудникам ДПС (старшему лейтинату Бойко и Киселеву экипаж 0129) на данном участке дороги применять санкции за нарушения ПДД ст.12.15 ч.4 к автовладельцам движущимся в направлении пр. Свободный.
    Данные сотрудники ДПС, искусственно создавая помехи на дороге (останавливая автомобили на однополосном направлении участка дороги), применяют санкции к водителям, которые объезжают данные препятствия, так же не выезжая на сторону встречного движения.
    Если водители «с ними на месте не договариваются» (это слова из показаний сотрудника ДПС Бойко на заседании суда) и начинают просить показать съемку видео регистратора, зафиксировавшего факт нарушения, данные сотрудники просто составляют протокол о нарушении ПДД (выезд на встречную полосу), зная о том, что доказать обратное и опровергнуть протокол сотрудников ДПС в сложившейся практике наших судов сложно.

    Имея показания свидетелей, приобщив к материалам дела видеоматериалы и фотографии с местом и временем, указанным в протоколе о правонарушении, доказывающем о том, что нарушения ПДД ст.12.15 ч.4 не зафиксировано опровергнуть слова сотрудника ДПС в мировых, федеральных судах нашего города невозможно. Это и есть порочная практика сотрудника ДПС Бойко, который прикрываясь погонами составляет протокол о мнимом правонарушении.

    Поведение таких сотрудников ДПС (как Бойко) и мировых судей (как Бобровская) подрывает веру в правопорядок на дорогах в нашем городе и защиту в судах ; ведет к социальной напряженности в городе и коррупции в рядах сотрудников ДПС (т.к. они уверены в своей безнаказанности и вседозволенности).
    Цель сотрудников ДПС обеспечить правопорядок, предотвращать нарушения ПДД и помогать автовладельцам на дорогах, а не сознательно создавать конфликтные ситуации на дорогах и «хлебные» места.

    Подтверждение моего заявления (о движении автомобилей в два ряда на однополосном участке дороги Маерчака в районе домов №34, №36; а так же убедиться в том, что водители, двигаясь в данном направлении в две полосы не выезжают на полосу встречного движения от домов №№33-37 по улице Маерчака) можно посмотрев ежедневную Камеру Городского Видео наблюдения, установленную на доме №38 по улице Маерчака (Маерчака-Свободный). Трансляция с данной Камеры передается по каналам телевидения, а так же ее можно просмотреть на сайте (live.krsn.ru).

    Подскажите как нам действовать. Ведь как то необходимо остановить данные действия сотрудников ДПС.

    Заранее благодарна. Плотникова Л.В.

  19. Егор Саратов


  20. Ехал по трассе Сызрань-Волгоград на 303 км начал обгон фуры до знака 3.20 закончил в зоне действия знака. разметки нет. через 3 км останавливает инспектор и говорит что я выехал на встречку и мне грозит лишение. я начинаю фотографировать машину дпс и инспектора. он показывает фото на ноутбуке на котором виден знак, фура и начало моего маневра. я говорю что знак с места водителя не видел из-за фуры, поэтому маневр закончил в зоне действия знака. он составляет протокол. я пишу не согласие. затем выясняется что у них установлена скрытая в машине камера. при мне схема-рапорт не составлялась, однако указана в протоколе. Когда через день подъехал к этому месту и увидел опять машину со скрытой камерой. стал ее фотографировать от туда выскочил мужик в гражданке и стал мне угрожать разбить телефон и говорить что у них все законно это работает “арена-3″. на мою просьбу представится послал меня по-дальше. из разговоров с другими водителями выяснил, что ГИБДД на этом месте так работает постоянно. Можно ли оспорить доказательства полученные с помощью скрытой камеры и как выяснить в каком режиме она работала. При моем фотографировании ни на месте водителя, ни на месте пассажира никого не было. И только когда на посту за 3 км увидели в камеру, что я фотографирую, позвонили спящему в машине что бы он меня прогнал.В протоколе также помечено.Запуск №840 “Рубеж-3″.

  21. Володя-Удомля


  22. Уважаемый Сергей ! Причем тут указ Главного инспектора ,в правилах черным по белому написано что если установлен запрещающий знак и он противоречит горизонтальной разметке ,то руководствоваться следует знаком !

  23. Сергей, Волгоград


  24. про выезд на полосу встречного движения. Сколько езжу по трассе складывается впечатление, что видео камеры которые стоят у гаишников поставлены для их личного обогащения. Тариф стандартный 500-1000 рублей. С повышением штрафов обогатятся работники ГИБДД да и только

  25. Юрий Пятигорск


  26. В соответствии ст.23.1 КоАП РФ судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, кроме прочих, предусмотренные ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, за исключением случаев фиксации административного правонарушения, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или.средствама.фрто- и киносъемки, видеозаписи.
    В соответствии с ч.З ст.28.6 КоАП РФ, в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото - и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном ст.29.10 КоАП РФ. Копия постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    В соответствии с п.1 ст.29.1 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела, об административном правонарушении выясняют следующие вопросы: относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела.
    В соответствии с п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья передает протокол об административном правонарушении и другие материалы дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
    В соответствии с ч.5 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме, специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
    Однако не смотря на все выше изложенные положения законодательства сотрудники ГИБДД по старинке составляют протоколы об АП и направляют дела в суды. Суды же в свою очередь, принимают дела к своему производству и выносят постановления о лишении права управления.
    В протоколах инспектора указывают что применялись средства видеофиксации, но при этом утверждают, что они не являются работающими в автоматическом режиме, специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
    Какой либо судебной практики и разъяснений выше стоящих судебных органов до настоящего времени нет, а автолюбители страдают от неграмотности инспекторов и судов, которые не применяют как надо закон.
    Прошу вас каким либо образом посодействовать в правильном толковании применения КОАП РФ в подобных ситуациях, т.к. пока наши суды сами дойдут до этого пострадает не один автомобилист.

  27. Морозов Владимир Ростов-на-Дону


  28. При выезде из двора организации на проезжую часть и движения на право приходится пересекать трамвайные пути попутного и встречного направлений находящихся на одном уровне с проезжей частью. Разрешается ли движение по трамвайному пути попутного направления, если занята полоса движения на проезжей части при условии поворота на право на перекрестке.
    С уважением Морозов Владимир.
    P.S. вопрос задаю повторно.

  29. Радик г.Москва


  30. Допустим,совершается следующий маневр:стоя на обочине у дороги с односторонним движением я начинаю движение задним ходом по ней, включив аварийные огни, при этом проезжая знак 3.1 (”кирпич”),еду до Т-образного нерегулируемого перекрестка с примыкающей дорогой с двусторонним движением и ухожу по этой дороге уже нормальным “передним” ходом. По каким статьям будет расцениваться данный маневр: выезд на встречку (12.15.4),пересечение перекрестка задним ходом,несоблюдение требования знаков,езда по обочине? Прошу дать подробное разъяснение, очень интересно.Сотрудники ГИБДД расценивают как 12.15.4

  31. Андрей Мазуревич azpv.ru (343) 213-95-95


  32. Ответ для Александра из Москвы.

    Судебная практика идет по пути лишения права управления за нарушение требования разметки 1.1. Несогласие с протоколом существенного значения для разрешения дела, как правило, не имеет. Однако можно воспользоваться процессуальными нарушениями, которые судя по всему, имели место при составлении материалов. Во-первых, согласно статье 28.2 коап рф, в протоколе должно быть указано место нарушения. Если улицы Пехотный проезд не существует, Вы можете на стадии подготовки к судебному заседанию заявить ходатайство о возвращении протокола в ГИБДД. Во-вторых, можно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Такое ходатайство в большинстве случае должно быть удовлетворено. Но не известно, каким образом дело дойдет до Белоруси, и дойдет ли вообще. Ну и в-третьих, как говорят у Вас на родине, патрабуйце перакладчыка. Можете заявить ходатайство о переводе на белорусский язык материалов дела, мотивировав его плохим владением русским языком.
    При активной защите суду будет непросто вынести законное решение и, возможно, вам удастся сохранить права.
  33. Александр - Москва


  34. Здравствуйте!
    Попал в неприятную ситуацию на дороге, светит лишение водительских прав.
    Был бы признателен за консультацию.

    Как было: двигаясь по двухсторонней дороге (по одной полесе в каждом
    направлении) я совершил выезд на встречку, обогнав затор, и, не
    возвращаясь в свою полосу, повернул налево. По встречке машин не ехало.
    Обгон начинал на прерывистой
    линии разметки (потом она перешла в сплошную, но справа от меня).Машина инспектора ДПС находилась по на встречной полосе
    по ходу движения на расстоянии 50 метров от перекрестка. Перекресток -
    нерегулируемый.
    Составили протокол и забрали вод. удостоверение. В протоколе написано,
    что вменяется 12.15.4 и
    “Водитель управляя вышеуказанным транспортным средством по
    ул. Пехотной от Пехотного проезда в сторону улицы сосновой на ул.
    Пехотной выехал на проезжую часть, предназначенную для встречного
    движения, тем самым нарушил дор. разм. 1.1″
    В объяснении я написал: “При совершении левого поворота на перекрестке я
    не пересекал сплошную линию разметки. С протоколом не согласен. ” Схема
    составлена не была и в протоколе не упоминается. В машине был
    видеофиксатор, но о нем ни слова инспектор не говорил, и не понятно,
    насколько хорошо нарушение было видно с их позиции. Кстати, улицы
    Пехотный проезд не существует - инспектор ошибся.

    Случилось это 17.12. В протоколе назначена дата рассмотрения: 24.12.
    Я - гражданин Республики Беларусь. Права - белорусские.

    Возможно ли в данной ситуации избежать лишения прав? Так же я читал о правилах в
    международной конвенции, по которым при лишении водительского
    удостоверения иностранных граждан, его должны вернуть при убытии из РФ
    (а я на новый год как-раз еду на родину, и имеется жд билет как
    доказательство). Стоит ли предпринимать что-либо, или проще согласиться
    со свем в надежде на лишение на 4 месяца вместо 6?

  35. Антон - Иваново


  36. Добрый вечер,

    я ехал по полосе, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств, НО в направлении их движения! На перекрестке перед данной полосой был установлен знак “кирпич”. По сути, выезда на полосу встречного движения не было. Но остановивший меня инспектор (он сам меня не ожидал увидеть - ловил с радаром поток с другой стороны…) начал выписывать протокол по нарушению “выезд на полосу встречного движения”, предписывающий лишение прав.
    Правомерны ли действия инспектора?
    Спасибо.

  37. Вероника - Туапсе


  38. Ехали с мужем из Майкопа в Туапсе.На трассе совершила обгон транспорта едущего со скоростью 20км (во время обгона он набирал скорость)чем мешал мне во время закончить маневр. Начала маневр на прерывистой линии разрешающей обгон, а закончила на 1.6 (предупреждает о приближении сплошной)в этот момент была сфотографирована из не служебной машины сотрудником ДПС.Был составлен протокол в котором указывается нарушение статьи 1.3 (двойная сплошная) на этой трассе такой полосы вообще нет.Как могу вернуть свой права????Кому жаловаться????

  39. Сергей - Тобольск


  40. А я недавно отсудил водительское,которое забирали за знак 3.20 ,хотя суд хотел упорно лишить,ссылаясь на безупречную схему инспекторов.Я не поленился и сгонял на место заветное,сделал фото,видео и оказалось ,что схема кривая.И вот результат,6500рэ адвокату ,в основном за составление ходатайств,ну и его присутствие.16.05.10г был составлен протокол,20.07.10 забрал водительское.

Страницы: [10] 9 8 7 6 … 1 »

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос на:
Выезд на полосу встречного движения

  1. (обязательно)
  2. (обязательно)
  3. (обязательно)
  4. (valid email required)
 

Юридическая защита автовладельцев при ДТП или угрозе лишения прав. Консультация автоюристов онлайн.
Комментарии и вопросы