Знак для беременных водителей придумали в ГИБДД Красноярска |
|
|
| . |
В ГИБДД Красноярска придумали наклейку «Нас в машине двое!» для беременных водителей. Как пояснили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения госавтоинспекции города, с такой наклейкой на стекле автомобиля женщина может обезопасить себя.
Спецнаклейка не зарегистрирована официально и не выпускается в свободную продажу. Сотрудники Госавтоинспекции советуют беременным краснояркам-водителям скачать его с официального сайта ГИБДД края, а затем самостоятельно распечатать на копировальной технике и приклеить на заднее стекло автомобиля.
«Мы считаем, что водители на дороге будут более лояльно относиться к автомобилям с таким знаком», — пояснили в ГИБДД.
Бесплатно наклейку раздают в женских консультациях города.
Источник: НГС
|
|
Нашли ошибку или хотите дополнить статью? - 9.06.2009 - 389 hits
Внимание! Здесь не задают вопросы и не оставляют комментарии! Эта форма предназначена только для сообщений об обнаруженных ошибках или размещения Вашего дополнения в статье.









































16 июля 2009 17:47
Очень симпатичный знак. Главное чтобы он действительно хотя бы маленько повлиял на вежливость и внимательность водителей на дороге. И хотелось, чтобы все водители всегда помнили, что какая бы “крутая тачка” у тебя ни была - в соседних машинах едут такие же люди, как и ты сам.Всем удачи огромной на дорогах!А молодым Мамочкам не переживать по пустякам :)))