Покупка авто с пробегом. Советы автолюбителям

Безусловно, принять решение о том, купить новый автомобиль в салоне или приобрести подержанное авто, довольно сложно, в особенности, если покупатель ограничен в денежных средствах. Однако не стоит бояться приобретения автомобиля, что называется, с рук. Более того, покупка авто с пробегом имеет довольно много преимуществ.

Преимущества приобретения подержанного автомобиля
Во-первых, неновое авто, как правило, продается с отличной комплектацией, чего нельзя сказать о машине из салона. Покупателю не придется доплачивать за установку дополнительных опций.

Во-вторых, двигатель подержанного автомобиля уже не нужно обкатывать. Для сравнения – двигатель нового авто специалисты рекомендуют обкатывать на скорости не более 100 км/ч с оборотами не больше 3000.

Авто б/у

В-третьих, покупка авто с пробегом значительно сэкономит ваш бюджет. Вариантов авто, устраивающих вас по стоимости, также будет значительно больше: все будет зависеть от года выпуска, комплектации и т.д.

В-четвертых, покупатель может осуществить свою мечту и приобрести какую-то конкретную марку и модель автомобиля с рук, поскольку на новый у него просто не хватит финансов. К примеру, Audi A6 из салона стоит более 1 млн рублей, а такая же модель десяти лет будет стоить не более 400 тысяч рублей.

Покупка авто с пробегом: где и как купить
На сегодняшний день такой вопрос как покупка авто с пробегом довольно актуален. Объявления подобного рода можно найти везде – на специализированных сайтах, в периодических изданиях, на досках объявлений, а также на самих транспортных средствах.  Как правило, эти тексты содержат такую информацию как год выпуска, комплектация авто и его стоимость. Также размещаются контакты, по которым потенциальный покупатель может связаться с владельцем и обсудить условия покупки.

Стоит заметить, что подать такое объявление может не только сам владелец транспортного средства, но и автосалоны, а также разного рода посредники.

Наиболее безопасно приобрести автомобиль у непосредственного его владельца. Что касается перекупщиков, то не исключено, что с целью получения дополнительной выгоды они могут пойти на разного рода хитрости, например, тщательно замаскировать серьезные дефекты кузова при помощи покраски и полировки. А вот состоятельные покупатели, которые привыкли менять свое авто раз в 3-4 года, преимущественно обращаются в автосалоны, где, как правило, предлагаются качественные автомобили, зачастую не старше одного года.

Покупка авто с пробегом может быть также осуществлена на частном авторынке. Здесь выбор любого транспорта довольно широк. Как правило, здесь же вам окажут услуги по оформлению договора купли-продажи, позволят протестировать авто, проверить его состояние на специальной смотровой площадке.

Однако, идеальным вариантом приобретения автомобиля с рук все же станет приобретение его у знакомого человека. В этом случае вы можете получить достоверную информацию о плюсах и минусах машины, ее особенностях.

Автомобиль с пробегом на рынке

Выбирая неновый автомобиль, старайтесь правильно оценить его техническое состояние, поскольку в дальнейшем это отразится на ваших будущих финансовых вложениях.

Установка подлинности автомобиля

При приобретении подержанного авто обязательно необходимо сверить следующие данные из ПТС:

  • Год выпуска, который указан на стеклах, а также ремнях безопасности;
  • Идентификационный номер (17 цифр) – он есть на каждой машине, кроме старых советских;
  • Номер и модель двигателя. Цифры должны четко просматриваться;
  • Номер рамы (для внедорожников);
  • Номер кузова. Он расположен под капотом, либо под сиденьем пассажира. Важно также обратить внимание на номерные панели, они не должны быть перекрашены.

В любом отделении ДПС покупатель также может проверить авто на предмет угона или иных проблем с законом.  Важно также спросить у продавца сервисную книжку, где должна быть прописана вся информация о проводимых ремонтах и имеющихся неисправностях.

Автор: Антон Макарский

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн