Купить дешево автомобиль не проблема!

Наконец-то вы приняли решение купить автомобиль! Хорошо, если вы располагаете достаточным количеством финансов, чтобы приобрести машину своей мечты! А вот что делать тем, у кого бюджет не резиновый, а автомобиль все же хочется?! Ответ прост – искать дешевый, но технически исправный и приличный внешне автомобиль.

Купить дешево автомобиль любой марки могут те водители, которые рассматривают его исключительно как средство передвижения и никаких эмоций относительно этого не испытывают. Однако таких покупателей единицы. Для остальных же выбор оказывается гораздо сложнее.

Сведения о дешевых автомобилях
Наиболее популярная ценовая категория подержанных автомобилей – не дороже 6 тыс. евро. Если же есть возможность купить дешево автомобиль с такими же характеристиками за 3 тыс., она используется моментально. Такие машины уходят за пару дней.

Если раньше автовладельцы продавали свой дешевый автомобиль, добавляли некоторую сумму и приобретали более дорогой, то сегодня дело обстоит иначе. Теперь лизинговый автомобиль предпочитают сдать и купить дешево автомобиль подержанный, но ходовой.  Важно при этом, чтобы приобретаемая машина имела действующий техосмотр, а также заполненную сервисную книжку. Не стоит покупать автомобиль в другой стране, в противном случае можно не получить таких показателей как пробег и т.д.

Внимание стоит уделить и объему двигателя. Самый оптимальный вариант – от 1,6 до 2 литров.

7 советов о том, как купить дешево автомобиль
Совет №1. Нужно выбирать массовую модель. Это связано с тем, что запчасти на такой автомобиль гораздо доступнее. Приобрести их можно не только в любом специализированном магазине, но и на обычных разборках. Так, например, для немецких авто запчасти можно приобрести свободно, а вот для автомобилей японского производства нужно их заказывать, при этом за внушительную сумму.

Совет №2. Выбирать нужно автомобиль, который не будет требовать частой подкраски. Если придется маскировать ржавчину под краской каждый год, это обойдется в немалую сумму. Поэтому стоит купить дешево автомобиль все же не ржавый. В этом случае не стоит выбирать автомобили из Дании и Швеции.

Совет №3. По возможности следует покупать машину маленького размера. Помните, что чем больше авто, тем выше на него расходы. Пусть лучше транспортное средство будет малых габаритов, зато технически исправное.

Совет №4. Нужно обращать внимание на товарный вид. Это не менее важная сторона дела, чем техническое состояние. Помните, что сегодня вы покупаете этот автомобиль, а завтра вы можете принять решение о его продаже. Если детали кузова не сочетаются, имеют разную масть, — не покупайте такой автомобиль ни в коем случае. Наверняка этот автомобиль был в капитальном ремонте.

Совет №5. Не покупайте тюнингованый автомобиль. Обслуживать такое ТС будет намного дороже, поскольку стандартные запчасти могут просто не подойти, а нужные найти будет нелегко.

Купить авто недорого

Совет №6. Обходите стороной дорогих ремонтников. Здесь нужно иметь в виду, что лучшие мастера в своем деле работают в собственных мастерских и частных гаражах. Они также имеют все необходимое оборудование и другие средства. При этом они проведут честный ремонт, не навязывая дорогие новые запчасти в том случае, если этого можно избежать.

Совет №7. Не покупайте новые дорогостоящие комплектующие. Если приобретаемый автомобиль требует какой-либо замены запчастей, поищите их на разборках или по частным объявлениям. К примеру, качество подержанной, но фирменной резины будет намного выше, чем у новой протектированной.

Соблюдая эти нехитрые советы, вы наверняка сможете купить дешево автомобиль своей мечты!

Автор: Юлия Алексеева

Добавить комментарий