Какой цвет автомобиля подходит вам с психологической точки зрения?

Выбирая автомобиль своей мечты, мы рассматриваем множество критериев. В первую очередь нас интересуют такие вещи, как цена и качество, которые должны соответствовать друг другу, кроме того, мы обращаем внимания на расход топлива, марку автомобиля, и конечно же на его цвет.

Для многих цвет кузова автомобиля также важен, как и стоимость будущей покупки, ведь зачастую именно от того, какой цвет автомобиля выбран, зависит настроение хозяина и его желание водить данный автомобиль.

В психологии каждый цвет имеет свое значение, он способен оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на человека, управлять его эмоциями, его настроением и желаниями. Порой мы сами не понимаем причин, по которым злимся или нервничаем, как не замечаем и того, что раздражение в дороге – плохой попутчик.

Именно поэтому перед тем, как купить машину своей мечты, стоит узнать, какой цвет автомобиля влияет на нас положительно, а какой несет больше негатива, чем позитива.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Белый – цвет достатка и чистоты
Так уж повелось, что в белый цвет наряжают невесту на свадьбу, а белых голубей отпускают в небо, когда происходит какое-то радостное событие. Белый – цвет чистоты, но единственное ли это его значение?

Древние люди любили хвастать своим достатком, надевая белое. Это означало, что они могут себе позволить не стирать выпачканную одежду, а пошить себе новую. Данное мнение распространено и сейчас, ведь белый – цвет непрактичный, маркий, на белом всегда остаются следы, которые хорошо видны. Отсюда можно сделать вывод, что белый автомобиль покупает человек, который не скован в средствах, а также, тот, кто любит ухаживать за машиной и содержать ее в чистоте.

Черный – цвет траура и «крутизны»
Интересный факт: большинство ДТП на дорогах происходят по вине машин черного цвета. Это не мистика, а статистика, которая не врет. С чем связывают такую закономерность?

Траурный черный – это стереотип. Чаще черные автомобили предпочитают люди, которые хотят показать свою деловитость, достаток и положение в обществе. Согласитесь, черный смотрится выигрышно, недаром все бандиты и крупные «шишки» в кино выбирают себе автомобили насыщенного черного цвета. С психологической точки зрения, владельцы таких машин – люди вспыльчивые, они легко воспламеняются и с трудом контролируют себя в конфликтных и напряженных ситуациях. Отсюда и количество аварий.

Сдержанный серый

Автомобилисты, выбирающие для себя серый, люди сдержанные, но скрытные. Они спокойны и уравновешенны, однако, во время даже мелких аварий, могут выплеснуть копившуюся агрессию на виновников или даже простых прохожих. Тем не менее, очень редко столкновения происходят по вине владельцев серых машин. Обычно они очень осторожны на дорогах и тщательно соблюдают правила.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Цвет авто

Нахальный красный
Какой цвет автомобиля выбирают яркие личности? Конечно же, красный. Эти особы импульсивны, эмоциональны, но в то же время очень открыты, и, попадая в конфликт, стараются выйти из него с миром.

Владельцы красных автомобилей – это как дополнительные знаки «стоп» на дороге; завидев их, лучше притормозить и позволить проехать, потому что они с легкостью нарушают правила, причем делают это игриво и кокетливо, как будто общаются с противоположным полом.

Другие цвета
Помимо основных цветов, перечисленных выше, можно изредка встретить автомобили голубого, зеленого, оранжевого и прочих оттенков. О них тоже можно сказать пару слов. Например, хозяева голубых авто – люди «голубых кровей», они любят выставлять напоказ свой статус и не стесняются раскидываться деньгами. Обладатели зеленых машин – это пример спокойствия, доброты и умиротворения. Обычно они не опасны на дороге, чаще врезаются в них, чем они. Желтые и розовые автомобили принадлежат девушкам, причем девушкам ярким и жизнерадостным, которые головы сиять не только выходя из машины, но и садясь в нее. Несмотря на их лучезарность, таких водителей стоит опасаться, потому что их легкомысленность часто влечет за собой невнимательность.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Автор: Кристина Дресвянникова  

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x