Хитрый автоинструктор и его уловки

К сожалению, на сегодняшний день редко можно встретить честного автоинструктора, как бы ужасно это не звучало. Многие из них так и норовят найти причину, чтобы содрать с клиента как можно больше денег. Цены за уроки вождения могут резко увеличиться даже из-за самого незначительного подорожания бензина. Каждый второй ученик автошколы сегодня подтвердит, что автоинструктор предлагал ему дополнительные уроки, якобы для того, чтобы отточить самые важные умения.

Если прошло уже несколько занятий, а вы до сих пор ровным счетом ничему не научились, стоит задуматься о другой автошколе. Велика вероятность того, что автоинструктор намеренно подводит вас к тому, что получить права без дополнительного вождения вам просто не удастся.

Объявления об уроках вождения
Сегодня многие желающие научиться водить автомобиль ищут объявления о частных уроках вождения в интернете. Объявлений таких на просторах всемирной паутины не счесть. Вроде бы все устраивает: приличный внешний вид инструктора на фото, заманчивая цена, отличный автомобиль (чаще всего иномарка).

Далее события разворачиваются следующим образом. Клиент связывается с диспетчером, который предлагает внести предоплату на банковскую карту. Только после этого будет назначена точная дата и удобное время для уроков.

Только вот на месте оказывается, что никакой иномарки и в помине нет, а ездить придется на старых добрых «Жигулях». Да и фото инструктора на сайте тоже не соответствует действительности. Тем не менее, деньги уже переведены, так что придется довольствоваться тем, что уже есть.

Автоинструктор как хороший психолог
Считается, что автоинструктор – это очень хороший психолог. Оно так и должно быть, ведь по роду своей деятельности он просто обязан находить общий язык с самыми разными людьми, учитывать их характер, тип темперамента и т.д.

Но, к сожалению, многие учителя вождения настолько умело используют свои способности психолога, что без труда совершают со своими клиентами любые манипуляции. Им ничего не стоит убедить ученика в том, что он совершенно бездарен и ничему так и не научился, хотя прошло уже несколько занятий. А, следовательно, нужна дополнительная подготовка.

Надо сказать, что многие инструкторы на частных уроках вождения зарабатывают гораздо больше, чем на официальной работе в автошколе.

Если вы начали замечать, что автоинструктор методично уговаривает вас взять дополнительные занятия, покажите ему, что вы не так-то просты. Обратитесь за помощью к знакомому водителю со стажем, и пусть он объективно оценит ваше умение водить автомобиль. После этого принимайте решение о том, стоит ли идти на уроки дополнительного вождения.

Такие изменчивые цены
Давайте на минутку представим, что вам удалось найти идеального во всех отношениях инструктора. Конечно, решающую роль здесь все же сыграет стоимость обучения. Убедившись в том, что вам все подходит, вы звоните по указанному телефону и договариваетесь о встрече.

Автоинструктор

Сначала вам все кажется идеальным. Однако со временем вы замечаете, что автоинструктор время от времени повышает стоимость своих услуг. Причем причины для этого могут быть самыми разными: занятия в ранние или, наоборот, очень поздние часы, сильная перегрузка городских дорог и пр. Порой причины просто нелепы. Это все равно, если вы попросите  начальника повышения заработной платы только потому, что вам не нравится одеколон вашего коллеги.  Вы же осознаете, что именно ответит ваш начальник на ваше предложение? Вот так же стоит ответить и вам 

В общем, хитрый автоинструктор может привести тысячу уловок, чтобы получить прибыль в собственный карман. Поэтому к выбору такого специалиста нужно относиться как можно внимательнее. Лучший выход – посоветоваться с теми, кто уже получил свое водительское удостоверение.

Автор: Юлия Алексеева

Добавить комментарий