Преимущества абразивной полировки автомобиля

Даже если не эксплуатировать автомобиль в экстремальных условиях, повреждений внешнего лакокрасочного покрытия вам вряд ли удастся. Даже самое малейшее прикосновение к ветке дерева неизбежно оставить на поверхности след. Не пройдет бесследно и езда по грунтовой дороге. В этом случае причинами появления царапин и сколов на краске станут камешки, настойчиво вылетающие из-под колес.  Конечно, такие повреждения существенно влияю на внешний вид автомобиля. Но не стоит отчаиваться! Помочь в данном случае сможет такая процедура как абразивная полировка.

Что такое абразивная полировка
Такая технология как абразивная полировка автомобиля разработана специально для устранения всевозможных внешних дефектов краски. Суть метода состоит в последовательной обработке кузова машины наждачной бумагой мелкозернистого типа и полировальным кругом. Закрепляется эффект нанесением крупнозернистой пасты и специального раствора-эмульсии, которые заставят обработанную поверхность блестеть.

Абразивная полировка

С помощью такого метода можно эффективно устранить самые различные царапины, в том числе и глубокие, а также сколы краски, неровности от воздействия камешков и песка. Кроме того, абразивная полировка позволяет устранить налипшие кусочки битума, а также пятна, цвет которых отличается от общего цвета кузовного покрытия.

Преимущества абразивной полировки
Преимущества применения такой процедуры как абразивная полировка очевидны:

  • возвращение заводского внешнего вида кузова, яркого насыщенного цвета и приятного блеска;
  • доступная ценовая категория данной услуги;
  • быстрота проведения процедуры, благодаря чему водителю не придется испытывать дискомфорта от долгого ожидания транспортного средства;
  • отсутствие негативного воздействия на кузов благодаря применению самого современного оборудования для полировки и эффективных средств;
  • придание поверхности грязеотталкивающих и водоотталкивающих свойств;
  • предотвращение развития коррозии.

Варианты полиролей
Составы, используемые для полировки кузова автомобиля, отличаются друг от друга различными параметрами: ценой, областью применения и т.д. В связи с этим они классифицируются следующим образом:

  • полироль с пастообразным составом. Обладая повышенной густотой, она прекрасно удерживается на любой поверхности. Особенность данного средства заключается в том, что оно делает цвет кузова ярче  и насыщеннее. Но и стоимость их довольно высока;
  • полироль жидкой консистенции. Такое средство не подходит для использования на весь кузов, так как будет попросту стекать с вертикальных поверхностей. Плюс их заключается в длительном эффекте;
  • аэрозоль. Идеальный вариант абразивного средства. Отлично наносится, не течет. Единственный минус – малый объем баллончика.

Автополировка

Как выбрать мастерскую для проведения абразивной полировки
Чтобы абразивная полировка прошла успешно, необходимо правильно выбрать станцию технического обслуживания. Для этого стоит воспользоваться нехитрыми советами специалистов в этой области:

  • посоветуйтесь с друзьями или знакомыми, которые уже пользовались такой услугой;
  • по возможности лично проверьте оборудование, которым оснащена выбранная мастерская;
  • поинтересуйтесь квалификацией сотрудников автосервиса, попросите их объяснить вам суть процедуры абразивной полировки.

Запомните! От того, насколько верно будет выбран автосервис, который окажет вам услуги абразивной обработки, будет зависеть не только привлекательность внешнего вида машины, но и длительность действия этого эффекта.

Автор: Евгений Михайлов

 

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн