Как выбрать гараж для автомобиля

Так или иначе, но каждый автовладелец отчетливо понимает, что его автомобилю, как и ему самому, нужен собственный дом. Безусловно, гараж для автомобиля гораздо надежнее любой стоянки, и если вы все-таки приняли решение его приобрести, обязательно прочтите эту статью.

Для того, чтобы выбрать именно тот гараж, который будет соответствовать всем вашим потребностям, необходимо, прежде всего, познакомиться со всеми видами гаражей, существующих сегодня.

Виды гаражей
Итак, гараж для автомобилей бывает двух видов:

  • встроенные;
  • отдельные.

Конечно, различия между ними понять не сложно.

Встроенный гараж — это часть какой-либо постройки. Чаще всего такой тип гаража проектируется вместе с домом. Сегодня практически каждый частный дом имеет такое гаражное помещение, зачастую оно располагается в цоколе здания.

Что касается гаражей, стоящих отдельно, они могут быть расположены где угодно, на любой территории.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Конечно, приобрести гараж в цоколе того дома, где вы проживаете, будет идеальным вариантом. Но минусом в данном случае станет довольно высокая стоимость данного объекта. Да и встроенный гараж есть далеко не в каждом коттедже. Чаще всего для парковки предусмотрена только площадка.

Все это говорит о том, что более реальной покупкой станет отдельный гараж для автомобилей. Как правило, это целые кооперативы, включающие в себя от нескольких десятков до нескольких сотен боксов.

Из чего может быть сделан гараж для автомобиля
Важной характеристикой при выборе гаражной постройки является материал. Вариантов в этом случае несколько: металл, кирпич, дерево, железобетон, шлакоблоки и т.д.

Металлические гаражи. Это, пожалуй, самый доступный тип гаража по ценовому сегменту. Его главные недостатки – это плохая теплоизоляция,  низкая защита от проникновения, резкие температурные перепады. Владельцы таких гаражей обязательно должны позаботиться об установке вентиляции, системы отопления и, конечно, надежности. Но вот справиться с такой проблемой как влажность, которая буквально губит каркас металлического гаража, а также кузов автомобиля, вряд ли удастся.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Гаражи из кирпича. Этот тип гаражей считается одним из самых надежных и безопасных. Автомобили в них чувствуют себя комфортно круглый год. Кирпич обладает гораздо лучшей теплоизоляцией, чем металл или бетон. Однако в данном случае стоит учитывать толщину стен. Если стены тонкие, нужно обязательно позаботиться об утеплении гаража.

Деревянные гаражи. На сегодняшний день такой гараж для автомобилей уже стал редкостью. Среди большого количества преимуществ главным недостатком этого варианта является его низкий уровень пожарной безопасности.

Гараж из железобетона. На сегодняшний день этот тип является наиболее выгодным и рентабельным вариантом. Его важными свойствами являются: отличная теплоизоляция, длительный срок службы, практичность и безопасность. Минус – высокая стоимость.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Крутой гараж

Размеры гаража
Также важную роль при выборе играет размер. Стандартные его параметры: длина — 6 м, ширина – 3 м, высота – 2 м. Но такой гараж вместит в себя только автомобиль. Если же вы хотите разместить в нем нечто вроде собственной мастерской, следует выбирать помещение более тщательно. Важно, чтобы присутствовала сухая и чистая яма. Чтобы не случилось неожиданностей, выбирайте гараж для автомобилей весной.

Прежде чем окончательно принять решение о покупке, взвесьте все варианты еще раз, проанализируйте их плюсы и минусы. Удачной вам покупки!

Автор: Евгений Михайлов 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x