Skoda Superb. Почти представительский

Похоже, Skoda всерьез увлеклась ювелирным ремеслом, и на этом поприще готова соревноваться с великими немецкими мастерами. Иначе как объяснить утонченность нового представительского хэтчбека Superb, выполненного по лекалам… совсем не чешского производства, надо отметить.

Внешний вид
Автомобиль вытянулся в длину на 35 мм по сравнению с предыдущей моделью (до 4838 мм), стал шире на 18 мм (общая ширина – 1783 мм) и скрывает эти серьезные габариты под более низкой крышей (на 8 мм). Но самое главное: колесная база новой Skoda Superb стала короче на 42 мм.

Бесспорно, хэтчбек получился более представительским, динамичным и претендующим как минимум на твердую позицию в авангарде класса. На Superb дебютирует целый ряд технических новшеств: это и адаптивная головная оптика, умеющая «подглядывать» за угол, новая система кондиционирования, автоматический парк-троник и множество других опций, подробности которых огласят ближе к премьере. Безопасность – одно из самых приоритетных направлений, сыгравших свою роль в разработке автомобиля. Поэтому в салоне Skoda Superb девять подушек безопасности.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

 

Руководитель отдела Skoda в Англии, Крис Крафт, добавил, что усовершенствованная Skoda Superb будет отличаться от других автомобилей, как дизайном, так и техническими характеристиками. И действительно, первые фотографии нового автомобиля полностью подтверждают его слова. Из самых ярких элементов можно отметить фары строгой формы и подштамповку на крышке багажника.

Внешний вид автомобиля говорит сам за себя – это машина представительского класса.

Двигатель
На данный момент известно о шести двигателях, доступных европейским покупателям. Три бензиновых мотора и три дизеля, мощностью от 105 до 260 л.с., агрегатируются на выбор c механической или автоматической КПП. Также доступен вариант с трансмиссией DSG.

Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Skoda Superb

Как и в предыдущей Skoda Superb, теперешние силовые агрегаты будут представлены тремя дизельными и тремя бензиновыми двигателями. Они будут размещены поперечно. 1,4 – литровый TSI, мощностью 125 л.с. встанет на место прежнего 2-литрового бензинового двигателя. Новая Skoda Superb получит тот же 1,8-литровый бензиновый двигатель, мощностью 160 л.с., которым была оснащена Skoda Octavia в середине прошлого года. Третьим вариантом бензинового двигателя станет 260-сильный двигатель V6 FSI, объемом 3,6 литра. Достоверно известно об оснащении автомобиля 160-сильным 1,8-литровым турбомотором TSI.

Комплектация
По желанию заказчика автомобиль будет оснащен автоматической, ручной или роботизированной КПП. Конструкторы новой модели Skoda Superb оснастили её функцией автоматического отвода лучей и подсветки поворотов, системами помощи при парковке и климат-контроля, а также 9-ью подушками безопасности.

Читаем интересное:   Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Собирают автомобиль в Чехии, в городе Квасины. На российский рынок Skoda Superb поступил спустя два месяца после официальной премьеры.

Автор: Екатерина Вишнякова 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x