Автошоу – словно говорящий помощник автолюбителя

Никто не спорит с тем, что лучший помощник у автолюбителя – это механик с СТО. Но механики бывают разные, да и, к тому же, очень часто важна любая помощь. Вторым по полезности информационным ресурсом являются различные авто-порталы и автошоу. Но как выбрать такого говорящего помощника, который не будет действовать на нервы или кошелек? Читайте ниже.

Различные автошоу обрели популярность еще лет десять назад, когда автомобили стали выпускать дешевле, но ненадежнее. Поломки, особенно небольшие, всегда вызывают у половины мужского населения реакцию «Да чего я, сам не починю что ли?!», а русский народ, как известно, читает инструкцию только после окончательной «доломки». Автошоу – это как раз таки инструкция.

В чем плюсы говорящего помощника?
Несомненно, в том, что автошоу снимаются по принципу всенародности – то есть, вся информация в них разжевывается и расписывается так, чтобы понял практически каждый. Наглядные примеры, опять же, являются хорошим пояснением ко всем ситуациям. Это удобно, это полезно и это – отдых: вместо того, чтобы лежать под машиной и разбираться в ее строении, можно спокойно обратиться к выбранному заранее говорящему помощнику – благо, автошоу сейчас на телевидении крутится довольно много – и выяснить все, что вас интересует, сидя в тепле и комфорте.

К плюсу можно отнести так же, что непрофессиональные мнения на телевидение не пропустят – это не Интернет, где можно писать практически все, что угодно.

Маркетинг, вероятно, добрался до всего в наши дни. Прошли уже те замечательные дни, когда люди зарабатывали деньги исключительно на заводах и службах – теперь давно уже наступила эра технологий, в которой все предпочитают зарабатывать деньги, не уходя далеко от мягкого кресла и мощного компьютера. Конечно, это не плохо – все же, это действительно хороший способ искать деньги на жизнь тем же студентам и молодым мамам, но только в том случае, если эти самые студенты и молодые мамы наполняют информационные порталы, на которые работают, правдивой и проверенной информацией.

Вся правда об автошоу!
В случае с автошоу – все еще сложнее. К сожалению, их популярность не давала покою слишком многим. И что же в результате? В результате по телевидению крутят огромное количество шоу, информация в которых дублируется. А из-за этого интерес к ним резко падает – случай идентичный телесериалам про русский милиционеров/полицейских. Их слишком много!

Плюсов и минусов, несомненно, достаточно практически у каждого жизненного явления, так что все будет зависеть только от выбора. Главное выбирать правильного говорящего помощника:

1. Ведущие должны быть именно экспертами – очень сомневаюсь, что Анна Семенович сможет вести передачу про автомобили. Красивая – да, но не подходит для этой роли. Человек, который преподносит информацию, должен в ней разбираться. Поэтому если видите, что на шоу не очень осведомленные в предмете ведущие – лучше выбирайте другое.

Автошоу

2. Автошоу не должно быть перегружено информацией. К тому же, она должна быть показана последовательно. Нельзя в час эфирного времени впихивать и проблемы тормозной системы, и нововведения в правила дорожного движения, и причины стоимости бензина – все это может привести телезрителя к головной боли и желанию не смотреть больше такие шоу никогда в жизни. Равномерно, четко и подробно рассказывают о каждом явлении? Тогда это подходит.

3. Ну и, наконец, не стоит забывать, что автошоу не делает вас автомехаником. Поэтому смотреть – для общего развития, для интереса или даже самообразования – можно, но не следует, вдохновившись идеей поменять камеры на колесах, в срочном порядке бежать и делать это сразу – ну, конечно, если только вы не делали этого раньше. Все-таки доверить свою «ласточку» профессионалам куда приятнее и надежнее.

Автор: Дария Лущик

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x