Ух ты, какая штуковина или Пара слов об аксессуарах

О том, что такое аксессуар, я думаю, говорить не нужно. Достаточно лишь упомянуть, что все эти безделушки способны подчеркнуть наш образ в различных ситуациях. Об автомобильных аксессуарах можно сказать, в принципе, тоже самое. Правда, помимо, собственно, более яркого выражения личности хозяина авто, предметы эти могут быть и весьма полезными для автовладельцев.

В целом, в интернете можно найти великое множество полезных, и не очень, безделушек для вашего автомобиля. Продается и покупается буквально все. Я же в этой статье попытался собрать воедино те предметы, которые, во-первых, показались мне наиболее интересными, а во-вторых, от которых в повседневной эксплуатации реально может быть какая-либо польза. Итак, начнем?

Нано-технологии в действии
Блуждая по просторам интернета, я наткнулся на весьма интересную вещь, которая так и называется – «Нано-залипалка».

Что это? По сути, липкий коврик, который можно прилепить к поверхности вашей приборной панели, дабы впоследствии уже к нему прилеплять свои вещи. По уверению производителя, держатся на нем любые предметы, и держатся крепко. Стоимость такой вещицы не превышает 700 рублей на просторах Рунета, хотя, как мне кажется, найти что-то в зарубежных барахолках можно значительно дешевле.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Комфорт пониже спины

Следующей любопытной вещью, на которую стоит обратить внимание, является так называемое ортопедическое сиденье. Точнее, не само сиденье, а специальная подушка, которая кладется поверх него.

Действительно, порой от долгого нахождения «в седле» затекает все, что только можно. И ортопедическая подушка – действительно неплохой выход из ситуации. Лучшим, пожалуй, будет только прогулка с целью немного размяться. Так или иначе, стоимость данного автомобильного аксессуара не превышает 1000 рублей. Что делает его неплохим подарком для заядлого автомобилиста, к примеру, на 23 февраля.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Телефончик, пожалуйста
Автомобильный держатель для смартфона. Лично мне кажется, что с таким типом аксессуара в наше время знакомы все. Что и говорить, смысл в нем действительно есть. Данное приспособление помогает всегда держать свой смартфон на виду, дабы не пропустить телефонный звонок. Более того, держатель будет незаменим в том случае, если вы используете свой телефон в качестве навигатора. Стоимость же такого помощника всегда разная, но в целом редко превышает 600-700 рублей.

Холодные напитки – в студию!
Если вы любите много путешествовать, то такой аксессуар вам просто необходим! Я говорю о портативном холодильнике. Конечно, можно сказать, что сумки-холодильники довольно распространены и купить их не такая уж и проблема. Знаете, я говорю о несколько другом, а именно об отсеке для охлаждения напитков, который работает от энергии автомобиля. Да, вещь это весьма полезная. Что может быть лучше, чем в жаркий летний денек выпить бутылочку холодного пива? На самом деле, многое. К примеру, холодный сок. Но факт остается фактом – портативный холодильник весьма полезный аксессуар, который точно оправдает себя. Правда, стоит он тоже не 5 рублей. Заплатить за него придется несколько тысяч рублей, да и устанавливать его довольно сложно. Но результат явно того стоит.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Аксессуары для авто

Пожалуй, пока достаточно. Действительно, в мире множество полезных, и не очень, автомобильных аксессуаров. Выбрать действительно есть из чего. Сегодня мы затронули даже не вершину айсберга, а скорее крохотную точку на этой вершине. Впрочем, найдя еще что-то интересное, я обязательно продолжу свой рассказ об интересных безделушках для вашего авто. Если найду таковые, естественно.

Автор: Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x