Наборы для автомобилистов: что должно быть у крутого парня?

Вот вы купили себе крутую машину, на которую долго копили, о которой долго мечтали, которая снилась вам каждую, и думаете, что все? Сели и поехали? На самом деле, нет. Во-первых, потому, что нужно сначала оформить все регистрационные документы. Во-вторых, потому, что это еще не делает вас по-настоящему крутым водителем. А вот те предметы, которые входят в наборы автомобилистов, и о которых я расскажу, делают. Итак, поехали!

Трубы горят!
И я сейчас вовсе не о том, что пришло время остановиться около ближайшего бара. На самом деле, речь об огне не фигуральном, а буквальном. На этот случай каждый водитель обязан иметь в своем автомобиле огнетушитель. Причем обязан не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения законов нашей страны. Так-что, покупая автомобиль, или убедитесь, что он укомплектован огнетушителем, или бегите покупать.

STOP!
Знак аварийной остановки, конечно, крутизны вам не добавит. Но иметь его в наборе автомобилиста все-таки обязательно. Во-первых, опять-таки, с точки зрения закона. Во-вторых, потому, что это чуть ли не единственный способ внятно предупредить автомобилистов о возможной опасности столкновения с вашим поврежденным авто. Поэтому, значок все-таки нужно приобрести. Хотя бы для того, чтобы успокоить сотрудников ДПС.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Первая помощь
Конечно, многие могут подумать о том, что в наличии в автомобили «пилюль» мало крутости. Но, во-первых, аптечку вы все-таки обязаны приобрести. Но дело даже не в этом. Представьте, каким героем вы будете выглядеть, если увидите, как хрупкая девушка споткнулась и поцарапала колено, а тут вы, вылезая из роскошного авто, с зеленкой в руках, идете к ней, и… Ну, в общем, вы поняли. Так что купите аптечку. Вдруг пригодится?

Тянем-потянем
Автомобильный буксировочный трос. Тоже хорошая вещь. И, кстати, добавляет вам крутости и кармы в глазах многих людей. Ведь вы можете вновь показать себя суперменом и вытянуть машину друга, к примеру, из грязи. Или просто дотащить до дома. Неимоверно круто, согласитесь? Впрочем, сценарий, при котором этим же тросом вытянут вас, тоже весьма вероятен.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Башмачки
Автомобильный противооткатный башмак тоже является весьма полезной вещью в наборе автомобилиста. Он позволит вам не беспокоиться в тех случаях, когда машина припаркована на покатой местности, ведь благодаря ему ей ничего не грозит. Установив его, вы сможете с важным видом пойти по делам, не оглядываясь на автомобиль – словно крутые парни, что не смотрят на взрыв. Кроме шуток – аксессуар действительно полезный. Рекомендую.

Набор автомобилиста

Сумка для хранения всего этого
Последнее, о чем нужно задуматься, где все это хранить. В наши дни все эти предметы нередко продаются в виде одного набора, который упакован в стильную сумку. Думаю, не обязательно говорить о том, что это действительно удобно. В конце концов, хранить все эти предметы рассыпанными по багажному отделению не удобно, и совсем не круто. Поэтому нужно обязательно купить какой-нибудь рюкзак или сумку.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Вот мы и выяснили, какие предметы нужно приобрести действительно крутому водителю. В целом, как я уже сказал, на рынке представлено немало наборов автомобилиста. Однако главное, чтобы все предметы, которые вы приобретаете, были исправны и функциональны. Тогда и круто, и стильно, и безопасно. Вот.

Автор: Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x