Ути, какой махонький! Чем удивит брелок сигнализации?

От угона защитить автомобиль можно множеством разных способов. Можно поставить его в гараж, заперев за тяжелыми железными воротами. Можно на специальную парковку, с охраной, с которой никто не сможет увести вашего железного коня. А можно поставить сигнализацию.

Пожалуй, лучший вариантом станет поставить автомобиль на сигнализации в гараж, расположенный на территории платной парковки с охраной… Но сегодня у нас на повестке дня нечто совершенно иное. А именно – брелок для сигнализации.

Предмет обсуждения
Ну вот кому придет в голову написать статью о брелке для сигнализации? Мне пришло. Наверняка в вашей голове уже успел возникнуть некоего чокнутого писателя, с растрепанной шевелюрой, который ночи на пролет пишет что-то невообразимо дрянное и странное. Смею заметить, что это не совсем так. Вернее, совсем не так.

На самом деле, сам по себе брелок для сигнализации может действительно быть весьма примечательной вещью. К примеру, что вы скажете на такое: с помощью этого предмета в мороз можно… отогреть замок! Не верится? Давайте обсудим!

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Статусная вещь
Некоторые компании сейчас позволяют при покупке той или иной системы настроить все буквально по своему усмотрению. Та же ситуация – с защитными системами. Иными словами, сегодня, при установке на машину сигнализации, вы можете взять не просто пластиковый и скучный брелок, а действительно красивый, стильный аксессуар. К примеру, выполненный в стиле хай-тек. Или и дорогих материалов. А может, наоборот, в стиле стим-панк. Иными словами, вариантов много. Такой брелок придаст вам оригинальности, а в некоторых ситуациях многое скажет о вас окружающим.

Нестандартненько
Поговорим теперь о нетрадиционном. О дополнительных функциях, имею ввиду. Некоторые брелки для сигнализации оснащаются разными дополнительными примочками, как полезными, так и просто забавными. Некоторые из них напрямую зависят от самого функционала защитных систем. К таковым можно отнести, к примеру, возможность завести двигатель с помощью брелка.

Другие же функции, напротив, представляют собой интересное дополнение. К примеру, некоторые брелки оснащаются… нагревательным элементом. Для чего? Да все просто! С его помощью можно отогреть примерзший и не открывающийся замок. Растопить замок, Карл!

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Поиграем
Не знаю, как в России, а в китайских магазинах я видел брелки, оснащенные – внимание – мини-играми! Что-то вроде «Тамагочи», или еще чего-то подобного. Такой аксессуар, разумеется, помогает не только защитить автомобиль, но и в пробке время скоротать. Полезная штука, правда?

Брелок сигнализации

В старом стиле
К сожалению, в нашей стране больше всего распространены различные варианты брелков в виде пейджеров. Вроде, и оригинально, но, с другой стороны, их довольно много. Но если внешний вид старого доброго приборчика для обмена сообщениями вам нравится, то можете смело обратить внимание на такую вещь. Функционал, насколько мне известно, сохранен тот же, что был у сигнализации изначально. Просто интересная интерпретация стиля.

Я специально вынес это в отдельный пункт, хотя, по сути, это все тот же внешний вид. Но, на мой взгляд, важно было обратить внимание на то, как с этим делом все обстоит в нашей необъятной.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Подытожим
Как видите, маленький предмет, которым многие из нас пользуются каждый день при желании может стать весьма оригинальным и полезным инструментом. Особенно если его владельцы проявят креативность и рискнут оборудовать свой брелок для сигнализации интересным функциями. Или придать ему интересный внешний вид. В общем, дерзайте.

Автор: Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x