Базовый набор аксессуаров для авто: как дополнить автомобиль?

Ранее я уже рассказывал о различных интересных и полезных предметах, которые помогут вам сделать собственный автомобиль красивее, функциональнее… словом, не таким, как другие. И сегодня я хотел бы продолжить свой рассказ и разобрать еще несколько различных вариантов аксессуаров для авто. В общем, не будем ходить вокруг да около, а сразу начнем.

А ну-ка, дыхни!
Вы пьете? Эх, ладно, не буду опять вдаваться в такие дебри. Просто скажу о том, что для тех, кто боится за показатель промилле, есть интересный аксессуар – брелок-алкотестер.

Аксессуар действительно интересный и удобный. Купили, затем повесили на ключи – и в любое время можете проверить, соответствует ли ваш показатель трезвости необходимым нормам. Здорово, правда же? Гаджет весьма компактный. Стоимость такого аксессуара, правда, весьма отличается от модели к модели: начиная от довольно демократичных 500 рублей может увеличиться до нескольких тысяч. Впрочем, функционал, как правило, один. Плата идет больше за бренд.

Долой пыль!
Однажды я писал целую статью, которая посвящена тому, как выбрать автомобильный пылесос. Однако специально для тех, кто не прочитал, а также для тех, кто прочитал, но колеблется, я все-таки упомяну еще раз об этом замечательном аксессуаре.

Читаем интересное:   Почему нужно срочно оформлять или продлевать ОСАГО: времени осталось мало

Действительно, автомобильный пылесос занимает весьма высокое место среди аксессуаров для авто. Ведь он позволяет вам с легкостью привести в порядок машину хоть во время поездки, хоть дома в гараже. Согласитесь, что куда комфортнее ехать в чистой машине, нежели когда пыль поднимается столбом при малейшем касании сидений, а крошки так и норовят воткнуться куда-нибудь, куда не следует. Стоимость же такого помощника начинается с 1000 рублей и далее растет. Оптимальным будет вариант за 1500 – 2500 рублей.

Тут помыли, там помыли…
Вы моете машину? Глупый вопрос, пожалуй… Скорее, так: где вы моете машину? Регулярно посещаете для этих целей ближайшую автомойку? По-старинкке, тряпочкой и ведром воды? А как вы относитесь к возможности того, что автомойка может быть у вас?

И речь идет сейчас не об открытии собственного бизнеса, а об аксессуаре, который помогает существенно упростить процесс мытья автомобиля. Действительно, автомойка – полезная штука. Мало того, что с помощью нее можно отскрести от машины любую грязь, так она может еще и просто в хозяйстве пригодиться! К примеру, я знаю людей, которые с ее помощью моют окна дома, или даже тротуарную плитку.

Читаем интересное:   Техосмотр отменили? Ну-ну…

Правда, отделаться парой сотен рублей на этот раз не получится. Стоимость хорошей автомойки начинается где-то с 5,5 тысяч рублей. Соответственно, чем дороже, тем больше функций и больше возможностей. Выбирайте уже сами.

Сели и пристегнулись
Если у вас есть маленький ребенок, то следующий аксессуар для авто вам нужен в обязательном порядке. Причем не потому, что я так говорю, а потому, что того требует закон. Речь идет о специальном детском автокресле.

Очень многие родители заблуждаются, считая, что, если держать ребенка на коленях, то его можно защитить в случае аварии. На самом деле, это не так. Причина заключается в том, что автомобиль передвигается с большой скоростью, и, при резкой остановке (если вы во что-то врезались, или кто-то врезался в вас), масса тела увеличивается в несколько раз. Как итог, вы просто не удержите своего ребенка. Рассчитывать на ремни тоже не стоит. В конце концов, они предназначены для того, чтобы защищать одного человека, и могут просто не выдержать.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Гаджеты для авто

Поэтому придумали такую вещь, как детское автокресло. Оно устанавливается на обычные сиденья и фиксируется специальными ремнями. Ребенок, по закону, должен передвигаться в нем до 12 лет. Стоимость такого важного аксессуара разная, и может достигать нескольких тысяч рублей. Но безопасность того стоит, согласитесь?

Все
Что ж, на этом мой рассказ об аксессуарах для авто можно и завершить. Надеюсь, вам удастся найти что-нибудь интересное для себя среди предложенных вариантов. А я буду стараться найти еще много интересного для вас. И писать об этом.

Автор: Никита Федюнин