Бесконтактная мойка и ее преимущества

Без сомнения, все автовладельцы знают, что довести внешний вид автомобиля до идеальной чистоты, используя для этого только воду, практически невозможно. Так или иначе, налет с поверхности кузова все равно не исчезнет полностью. Чтобы справиться с такой проблемой, приходится использовать специальные химические активные вещества, но и они во многих ситуациях не дают нужного эффекта.  Кроме того, для достижения максимального результата необходимо проработать поверхность губкой или щеткой.  Это рано или поздно приведет к появлению микроповреждений лакокрасочного покрытия.  Может ли в этих случаях помочь такой метод очистки автомобиля как бесконтактная мойка? Давайте разберемся!

Что представляет собой бесконтактная мойка
Способ бесконтактной мойки появился совсем недавно, но уже успел положительно себя зарекомендовать.  В основе этой технологии лежит использование специальных моющих веществ, которые оказывают невероятно мощное воздействие на поверхность кузова автомобиля. Происходит это за счет поверхностно-активных добавок, которые образуют большое количество пены. Именно такие шампуни получили название бесконтактной пены.

Читаем интересное:   Уже и подержанные машины стоят запредельных денег: покупать сейчас или ждать когда подешевеет?

Водители называют такое средство проще – «активная пена». Основным ее достоинством является тот факт, что лакокрасочная поверхность кузова надежно защищена от микроповреждений.

Мыть автомобиль методом бесконтактной мойки элементарно просто.  Тем не менее, желательно, чтобы в первый раз вам оказал помощь настоящий профессионал.

Два варианта образования пены
Для того, чтобы привести в порядок ваше транспортное средство при помощи активной пены, можно использовать два основных способа:

пена может быть образована при помощи распылителя под низким давлением. Как правило, такой инструмент может подкачиваться как вручную, так и при помощи компрессора;

для образования пены служит пеногенератор, который представляет собой особый пистолет, подключающийся к моечному насосу под высоким давлением.  Данный способ удобен тем, что автомобиль можно полностью покрыть пеной за несколько минут.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Стоит отметить, что бесконтактная мойка приведет в порядок ваш автомобиль не более чем за 10 минут.

Процедура мойки автомобиля пеной

При использовании такой технологии как бесконтактная мойка важно правильно соблюдать последовательность действий. Она следующая:

  • машину необходимо обильно облить чистой водой. Важно, чтобы напор был мощным, в этом случае с кузова смоется основная грязь;
  • нанести на автомобиль пену. Благодаря тому, что пена имеет хорошие текучие свойства, она проникает в труднодоступные для человека места;
  • подождать несколько минут, пока пена начнет активно справляться с поставленной ей задачей;
  • смыть пену сильным напором воды;
  • высушить автомобиль.
Читаем интересное:   ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Бесконтактная мойка

Достоинства бесконтактной мойки
Безусловно, бесконтактная мойка имеет целый ряд преимуществ, среди которых самыми важными можно назвать:

  • использование специального оборудования;
  • серьезная экономия времени (несколько минут вместо нескольких часов при ручной мойке);
  • идеально чистая поверхность автомобиля, в особенности в труднодоступных для щетки или губки местах;
  • отсутствие микротрещин и других повреждений покрытия кузова за счет исключения попадания песчинок и других абразивных материалов;
  • восковое покрытие кузова при сушке, благодаря которому машина длительное время будет сохранять чистый вид;
  • абсолютная экологичность и безопасность метода.

Кроме того, стоит отметить преимущества бесконтактной мойки как вида бизнеса.  В данном случае сэкономить удастся по многим направлениям. Это позволит сократить штат сотрудников, а, значит, уменьшить расходы компании на заработную плату. Более того, значительно снизятся расходы на использование воды и электричества.

Автор: Юлия Алексеева

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x