Аренда автомобиля в отпуске

На сегодняшний день автомобиль настолько прочно вошел в нашу жизнь, что порой мы не можем представить без него даже несколько недель в отпуске. Есть, конечно, и такие, которые наоборот стараются отдохнуть от суеты и шума дорог, но их единицы. Самое приятное путешествие – это путешествие на автомобиле. Большинство россиян привыкли отдыхать за границе, и, конечно же, нам хочется изучить новую страну, посетить все ее достопримечательности. Не каждое агентство может предложить нам такую программу, которая соответствовала бы нашим интересам. Можно ездить на экскурсии, которые предлагают местные агентства, но это порой выходит намного дороже, цена, как правило, всегда очень завышена. Выход есть – арендовать автомобиль и отправится путешествовать по новым странам самостоятельно.

Что нужно для аренды автомобиля
Еще совсем недавно для  российских туристов аренда автомобиля было в диковинку. На сегодняшний день уже многие оценили прелесть такого путешествия, особенно аренда автомобиля загранице пользуется популярностью у молодежи. За рубежом стали активно развивать услугу проката, это позволяет путешественникам составлять свои маршруты и проводить отдых с пользой и удовольствием. Есть несколько правил, которые помогут вам оформить аренду автомобиля без всяких проблем. Если вы решили путешествовать самостоятельно, желательно оформить заявку  через интернет.

Аренда автомобиля

На это есть несколько причин. У всех крупных и известных компаний, занимающихся арендой,  есть свои сайты, на которых любой гражданин без труда может выбрать себе понравившееся авто. Среди множества, представленных в интернете фирм, вы можете выбрать наиболее вам подходящую и по ценам, и по ассортименту, и по качеству. Почитайте отзывы про эти фирмы, прежде чем оставлять заявку. Раннее бронирование позволит вам не остаться без авто в пик сезона, и не попасться на недобросовестную компанию. Арендовать машину можно и на весь отпуск, и на несколько дней. Минимальный срок аренды — 24 часа. Если вы превысили срок более чем на 60 минут, вам нужно будет оплатить штраф в размере суточного пользования. Аренда автомобиля в сутки примерно составляет 35 – 40 евро.

Основные правила аренды автомобиля за рубежом
Общие требования у прокатных агентств —  возраст клиента от 20 – 70 лет, если вы моложе 20, то лизинг вам обойдется дороже. Перед поездкой тщательно изучите правила дорожного движения страны, куда вы планируете ехать. Во многих странах правила значительно отличаются, да и особенности стиля вождения могут быть совершенно разными. Например, в Японии и Великобритании левостороннее движение. При себе необходимо иметь водительские права международного образца.

Во многих странах парковки только платные, так же как и проезда по автомагистралям и автобанам. Не пытайтесь уехать, не оплатив свои штрафы, ведь за их неуплату вас никогда больше не впустят в эту страну. Топливо в стоимость аренды не включено, вам предоставят автомобиль полностью заправленный, так же с полным баком вы его и должны вернуть обратно. В случае, если бензина хватать не будет, с вас вычтут его стоимость. Узнайте заранее стоимость бензина, так как в большинстве стран Европы цена на бензин значительно выше, чем в России.

Аренда автомобиля в отпуске

Перед арендой необходимо внимательно осмотреть автомобиль, если вы обнаружили вмятины, царапины, либо техническую неисправность автомобиля, обязательно требуем письменно фиксации данных неполадок. Очень внимательно изучаем состояние колес, страховкой ремонт колес не покрывается. Запишите все необходимые телефоны: эвакуатора, службы ремонта на дорогах.

Подходите к аренде автомобиля с умом и приятный отдых вам обеспечен.

Автор: Виктория Пикалева

Добавить комментарий



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн