Путешествие на автомобиле. Отпуск на колесах

Вы пахали весь год, не покладая рук, и, наконец, дожили до своего долгожданного, законного отпуска. Давайте сделаем глубокий вдох. Сделали? Чувствуете, что дышать стало легче? Это все ветер свободы, который будет дуть вам приятной прохладой в спину весь следующий месяц.

Мы выбираем путешествие на автомобиле
Если вы заядлый автомобилист, который, скорее вообще останется дома, чем поедет куда-либо на автобусе, то вам, вероятно, захочется провести свой отпуск в дороге, наслаждаясь видами, считая закаты и делая шикарные фотоснимки. Или же просто преодолеть путь до своего курорта или базы отдыха не на поезде/самолете/автобусе, как другие люди, а на машине. Контролируя каждый свой километр и поворот.

Давайте поищем плюсы в отпуске за рулем:
Скорость. Без всяких сомнений, на своем собственном авто вы проедете в два-три раза больше интересных мест и точек, чем на общественном транспорте. Это не значит, что вы будете гнать на скорости 200 км/ч, просто вам не придется делать кучу остановок и ждать пассажиров. Вы сам себе хозяин в этом путешествии на автомобиле, и только вы решаете, когда вам остановиться на перекус, а когда свернуть к озеру, чтобы искупаться.

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

Безопасность. Если вы водитель со стажем, то вы всегда будете доверять руль только себе, и поездка на пассажирском сидении будет вас только нервировать. К тому же, состояние своего транспортного средства вы знаете лучше других, поэтому любая неполадка или небольшая проблема с машиной будет решена вами быстро и без проблем.

Возможность для приятных знакомств. Конечно, познакомиться с новыми людьми можно и путешествуя на поезде, но путешествие на автомобиле – это всегда в два раза приятнее. Вы можете «подобрать» попутчика, с которым завяжете интересную беседу, разумеется, если вы в поездке одни.

Что нужно знать перед тем, как отправиться в путь?
Самое важное: нужно знать примерный маршрут и длину общего пути, а также, выдержит ли ваш автомобиль поездку такой длины в техническом плане.

Что мы делаем? Мы идем в интернет и вводим в карту тот маршрут, который нас интересует. Изучаем его более тщательно, уделяем внимания состоянию дорог на выбранном нами отрезке, ищем пути-объезды на случай дождя, снега или любых форс-мажоров, а уже после этого, занимаемся пристальным осмотром транспортного средства.

Читаем интересное:  ВОЖДЕНИЕ ЗА ГОРОДОМ — как мотоциклисту избежать аварий на дороге: инструкция для байкеров (от новичка до опытного)

Вообще, для длительного путешествия на автомобиле машина должны быть в идеальном состоянии, поскольку дальняя дорога – дело опасное. Но, зная наш народ и наши «шикарные» дороги, мы довольствуемся идеальным состоянием тормозов и системы охлаждения. Эти две вещи должны быть отлажены и отрегулированы.

Путешествие на авто

Что берем в дорогу?
Здесь все зависит от того, насколько длинным будет ваше путешествие на автомобиле, и предполагаете ли вы просто проехать отрезок или все же остановиться где-то, чтобы провести неделю не за рулем.

Не думаю, что есть необходимость обсуждать стандартный набор отпускника, поскольку он у каждого свой, но именно на время пути вы должны взять с собой следующие вещи:

Читаем интересное:  Обязательные требования безопасности, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра

1.       Термос. Неважно с чаем или кофе, он просто должен быть, чтобы вы могли пополнить запасы холодного или горячего питья в любое время.

2.       Подушку и одеяло. Только если планируете останавливаться на ночь.

3.       Аптечку. Взрослым людям не нужно объяснить, зачем она нужна. И берем не ту фальшивую аптечку, которую покупали для ТО, а настоящую, с полным набором медикаментов.

4.       Собеседника. По желанию.

Если сборы окончены, курс задан, а из динамиков доносятся ритмы классического американского рока, то, мы поздравляем вас! Вы едете в отпуск! Смотрите на дорогу, счастливого вам пути.

Автор: Кристина Дресвянникова

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x