Кражи из автомобилей. Чего стоит опасаться?

Одной из часто встречающихся угроз для наших автомобилей, является кража колес. Довольно часто люди выходят утром к своему авто, а колес нет. Как правило, злоумышленники действуют по ночам, когда их уже никто не видит, снимают колеса и быстро уезжают. Часто жертвами преступников становятся владельцы отечественных машин и колеса с размером шин популярных размеров. Привлекают злоумышленников и литые диски, и новая дорогая резина.  Старайтесь пользоваться платными стоянками, туда сложнее попасть и вариант остаться без колес сведется к минимуму. Используйте болты секретики – чтобы снять такой болт, преступнику понадобится специальный ключ, а у него его может не оказаться. Можно установить сигнализацию с датчиком наклона, сигнализация сработает при попытке открутить колесо, при поднятии машины домкратом.

 

Кража из авто

Как бороться с код-грабберами
Код-граббер опаснейшее устройство, которое может обмануть даже самую мощную сигнализацию.  Поэтому относится к одним из самых частых преступлений. Этот маленький приборчик без труда считывает код сигнализации и может без труда снять сигнализацию с охраны. Довольно часто случаются такие кражи из автомобиля. Человек подъезжает к магазину, оставляет машину на стоянке. В салоне лежит сумка. В полной уверенности, что машина на сигнализации, водитель уходит, вернувшись, он снимает авто с сигнализации. А сумки внутри уже нет. Преступники, пользующиеся такими устройствами, действуют незаметно. Они не будут выносить большие вещи, чемоданы, дорожные сумки, чтобы не привлечь внимание. Но вот дамская сумочка, кошелек обязательно пропадут. Устанавливайте сигнализацию с диалоговым кодом. Это обезопасит  вас от кражи из автомобиля с использованием код-граббера.

Кража автомобильных ключей
Такое преступление могут совершать с двумя целями: либо ваш автомобиль хотят угнать, либо вы оставили что-то ценное, и преступники об этом знают, но у вас очень надежная сигнализация. Чтобы не привлечь внимание и спокойно совершить кражу из автомобиля, злоумышленники могут прибегнуть к краже ваших ключей. Как правило, в таком случае работают в паре, один из преступников карманник. Поэтому получить ключи, которые обычно все носят в одной связке, не представляет проблем. Совет  тут только один – не оставляйте ничего ценного в автомобиле, и следите внимательно за карманами и ключами.

Кража из автомобиля через разбитое стекло
Ограбление через разбитое стекло – это как правило, быстрое, спонтанное преступление. Здесь преступники действуют молниеносно. Злоумышленник ходит мимо припаркованных автомобилей и ищет, что можно украсть. Добычей может быть как оставленная сумка, так и техника, деньги. Как только преступник находит что-то ценное для себя, быстро разбивается стекло, и вещи похищают. И тут уже не имеет значение, стоит ли машина на сигнализации или нет. Действие происходит настолько быстро, преступник под рев сигнализации забирает вещи и убегает. .

Кража из автомобиля

Обычно на такое преступление идут либо несовершеннолетние преступники, либо наркоманы. Поэтому сигнализации они не боятся, четкого плана действий не имеют, все происходит спонтанно.  Чтобы защитить себя от такого рода преступления, можно установить бронированное стекло, но это удовольствие не из дешевых. Самый дешевый способ в данной ситуации  — это не оставлять вещи на видном месте в машине. Речь идет не только о ценных вещах, но и простые пакеты не надо оставлять на сидениях, преступник может разбить стекло, даже для того, чтобы забрать этот пакет. Может ничего ценного вы не лишитесь, но вот ущерб от разбитого стекла получите. 

Будьте внимательны! И тогда никакие преступные замыслы вам не страшны!

Автор: Виктория Пикалева



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн