Лучшие внедорожники мира: рейтинг 2015 года

Аналитический зарубежный портал Focus2move провел исследования мирового автомобильного рынка с целью выяснить, за какой из внедорожников чаще всего голосуют своими кошельками жители нашей планеты. Результатом исследования стал рейтинг лучших внедорожников мира в 2015 году, составленный экспертами портала.

Первое место во всем мире по востребованности занял внедорожник Honda CR-V, который за 9 месяцев текущего года по всему миру был распродан в количестве 511 519 штук. Это чуть более, чем на 1% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Тогда, напомню, первое место рейтинга досталось этому же автомобилю.

Второе место также пребывает без изменений. Оно принадлежит японскому автомобилю Toyota RAV4, которая по миру разошлась в 2015 году тиражом в 484 223 экземпляра. По сравнению с прошлым годом, модель от Toyotы приобрела в продажах почти 5%, что сейчас является лучшим показателем роста во всем ТОП-5.

Третье место снова занял автомобиль Volkswagen Tiguan, результаты которого существенно скромнее лидера рынка – 382 340 реализованных за год автомобилей.

Четвертое место досталось модели Kia Sportage. Результат корейского авто лишь ненамного ниже, чем его немецкого конкурента – 336 068 проданных автомобилей.

http://www.prav-net.ru/4021-ira/

Завершает пятерку лидеров американский представитель, автомобиль Ford Escape. В России автомобиль продается под наименованием Ford Maverick, а его результат – 285 308 единиц.

Любопытно отметить, что те автомобили, которые являются самым продаваемыми внедорожниками на рынке России, не являются значимыми игроками в масштабах всего мира. Исключение составляет лишь упомянутая выше Toyota RAV4, которая и в нашей стране занимает весьма высокое 4 место в рейтинге внедорожников.

Стоит отметить, что автомобиль Honda CR-V уже давно является самым популярным кроссовером в мире. Выпускаемая с 1997 года модель разошлась только в рамках одной Европы тиражом свыше 750 тысяч автомобилей. Как видим, и в рейтинге лучших внедорожников мира 2015 она занимает уверенное 1 место, обходя конкурентов с разных частей света.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Георгий - Москва

    Соглашусь с данным списком паркетников за исключением последнего собрата в списке. А как же Mazda СX-5, Hyundai ix35, Nissan Juke, SKODA Yeti, Opel Mokka, Audi Q5! Но не поверю я, что маверик обошел такие авто((. Я не хочу сказать про Ford Maverick какой он плохой автомобиль — вполне нормальная машина, но с продажами дела обстоят по другому — вессомый факт. Так вот, друзья, это опять злые происки врагов, пендосы сами список составили и выдали его всему миру ии реально своего доллара мало, от которого уже подташнивает весь мир.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн