Компания РТИТС внесла в систему «Платон» 4 изменения по требованиям грузоперевозчиков

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», компания «РТ-Инвест Транспортные Системы» за время функционирования системы «Платон» внесла в нее уже 4 изменения. Отмечается, что это было сделано после согласования с грузоперевозчиками, и все внесенные изменения отражают их пожелания.

Во-первых, реализована возможность оформления маршрутных карт для пользователей, не прошедших регистрацию в системе. Сделать это можно 1 раз. Незарегистрированный пользователь может владеть от 1 до 3 автомобилей, а при составлении маршрута допускается возможность включения в него до 10 точек. Это позволяет прокладывать сложные, запутанные маршруты, отмечает издание.

Также была несколько изменена система отчетов для зарегистрированных пользователей, которая теперь может предоставлять выписки по лицевому счету в любом формате.

Также для пользователей системы появилась возможность оплачивать проезд не только банковскими картами, но и топливными картами E100 и DKV, а также через терминалы Qiwi. На данный момент это все изменения в системе «Платон», которые уже были внесены.

http://www.prav-net.ru/4056-ira/

Представители РТИТС также рассказали о том, что в данный момент компания ведет разработку системы пост-оплаты проезда, которая будет введена лишь в 2016 году (предположительно, в апреле). Сообщается, что данная мера рассматривается с точки зрения удобства малого и среднего бизнеса, которому гораздо проще платить после выполнения заказа на перевозку груза и получения оплаты от заказчика.

Напомним, что компания-оператор РТИТС является концессионером системы сбора платы с грузовиков за проезд по федеральным трассам «Платон», которая заработала в России 15 ноября 2015 года. Изначально в ходе запуска были выявлены определенные проблемы в функциональности, однако сейчас все работает в штатном режиме.

Более того, сообщается, что несмотря ни на что, за 2 недели своего существования «Платон» заработал порядка 1 миллиарда рублей.

Никита Федюнин 

Комментарии закрыты.

  1. Владимир - Москва

    Когда год назад валюта пробила психологический уровень, подскочив к 100 рублей за евро, сколько людей с валютными кредитами и ипотеками просто поставили на колени. Им этого мало теперь взялись за нас… мало того, что штрафы ГИБДД растут и цены все остальные, на одежду, на еду. Никто не задумывается, что кто-то еще не выплатил ипотеку, а чиновники решили ввести еще одну форму сбора средств в бюджет под названием Платон. Как платить и с чего? Если с рейса почти всё уходит за ипотеку, а у нас еще семьи и дети!



Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн