С января 2016 года подорожают подержанные автозапчасти

Как известно, многие автопроизводители сейчас решают, стоит ли поднимать цены на автомобили с января следующего года.  Связано это со многими факторами. Однако сейчас стало известно, что эксперты, опрошенные порталом Собеседник.ru предрекают вместе с ростом цен на новые машины увеличение цены и на подержанные автозапчасти.

Так, менеджер компании «Автодент» Сергей Хмелевской отметил, что увеличение цен на новые машины – явление, нормальное для экономики. В то же время, по его словам, предсказать ситуацию на рынке подержанных автозапчастей сейчас очень сложно. Хмелевской предполагает повышение цены на автомобили в районе 5—10%, а значит и повышение цен на подержанные автозапчасти и автомобили на уровне тех же 5%. Правда с оговоркой о том, что на некоторые автомобили цена может наоборот упасть.

А вот менеджер компании «Autopartner», Антон Черников, наоборот, считает, что потребители не заметят большой разницы в ценах на подержанные автозапчасти по сравнению с уходящим годом. По словам эксперта, несмотря на то, что рынок действительно немного упал, дальнейшего ухудшения ситуации не предвидится.

Читаем интересное:  Автомобили в России подорожали на 30–60% за месяц

Добавим лишь тот факт, что компания Черникова специализируется как раз на продаже автозапчастей.

Также эксперт напомнил о том, что, помимо оригинальных запчастей, существует еще и неофициальные комплектующие, изготавливаемые другими заводами для конкретных автомобилей. Все это делает серьезное повышение цен на подержанные автозапчасти крайне маловероятным.

Впрочем, расходы на содержание автомобилей все-таки могут увеличиться и в том случае, если ожидаемого роста цен на подержанные автозапчасти не произойдет. В частности, известно, что на данный момент рассматривается возможность повышения стоимости страхования по программе КАСКО. А вот увеличение стоимости ОСАГО пока не планируется.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел - Москва
Павел - Москва
8 лет назад

Я вообще не понимаю тех кто покупает подержанные автозапчасти. Вы вообще в своем уме? Какой автомобиль был раньше на котором стояла эта запчасть? Как на этой машине ездил её бывший хозяин? Вы ничего не знаете и даже всю историю авто не в состоянии просмотреть, потому что она настолько туманна, что Вам даже сам продавец искренне ничего не расскажет. Конечно риск это дело благородное, но увлекаться не надо тем более в данном случае. Под вопросом Ваша жизнь и жизнь близких вам людей, которые не однократно разделяют с вами поездки на Вашем любимым авто. Не экономьте на любимых)

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x