Транспортный обход поселка Тарасовка на трассе М8 откроют 24 декабря 2015 года

Транспортный обход, который находится вдоль трассы М8 «Холмогоры», будет открыт 24 декабря 2015 года. По сообщению интернет-портала АГН «Москва», открытие трассы состоится по завершению первого этапа реконструкции общего обхода вдоль поселка Тарасовка.

Представители пресс-службы ФКУ "Центравтомагистраль" уведомляют, что в процессе реконструкции трасса была приведена в надлежащее состояние. Участок длиной 5400 метров был модернизирован в соответствии с современными требованиями к качеству дорог. Было возведено пять мостов (включая путепроводы).

Дорожные службы укрепили обочину трассы и соорудили переходно-скоростные полосы в местах усиленного трафика. Основная полоса движения дополнена двумя боковыми проездами с обеих сторон. Дорога была покрыта прочным асфальтобетоном, который имеет высокий коэффициент устойчивости к динамическим нагрузкам и суровым климатическим воздействиям.

Была создана новая система ночного освещения трассы и многоуровневые транспортные развязки. Нормативная расчетная скорость движения по трассе составляет 120 км/час, при этом для пешеходов построен комфортный отдельный надземный переход. Также сообщается, что трассы Подмосковья в ближайшем будущем будут оборудованы пунктами экстренной телефонной связи и экранированы от ослепляющего света фар автомобилей, едущих по встречной полосе движения.

http://www.prav-net.ru/4118-ira/

Напомним, что недавно в эксплуатацию введены южный участок Северо-Западной хорды, платный участок трассы М-4 «Дон».

При этом заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщает, что власти Москвы планируют возводить дублеры крупнейших магистралей Москвы и Подмосковья, в частности, дублера Внуковского шоссе.

Однако согласно рейтингу Global Competitiveness Report, дорожная инфраструктура России пока является одной из самых худших в мире.

Игорь Подольский

 

Добавить комментарий

  1. Артем - Москва

    Дорожная инфраструктура нашей страны желает лучшего уже не один десяток лет, являясь самой худшей в мире. Только вот налогообложение автомобилистов ни как на это не влияет и мне кажется уже давно ставки приравняли к европейским. Так что платим мы транспортный налог, а дороги как стояли так и стоят на прежнем уровне. Так пыль пускают народу в глаза, мол здесь хорду построили, а здесь трассу дублер. Ребята Вы заехайте чуть подальше от Москвы и посмотрите как живут люди. Налог они транспортный платят как и все автолюбители, только вот дорог у них нет совсем. Какие колеи накатали сами вот по ним и дальше катаются.

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн