Сергей Собянин утвердил проект планировки территории ТПУ «Варшавское шоссе»

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил разработку проекта транспортно-пересадочного узла «Варшавское шоссе», который расположится на пересечении МКЖД с Павелецкой железной дорогой. ТПУ объединит наземный общественный транспорт, пригородные поезда и городские электрички.

Сергей Собянин, мэр Москвы, сообщил АГН «Москва», что подписано соглашение, в котором утверждается окончательный проект планировки будущего ТПУ «Варшавское шоссе».

В рамках проекта будут построены многочисленные объекты общего пользования и элементы дорожной инфраструктуры, которые оптимизируют трафик и дадут большую свободу передвижения по ТПУ для пешеходов.

Будет создана система технологических связей ТПУ: надземные пешеходные переходы с объектами обслуживания пассажиров, отдельная узловая точка — терминалы Павелецкого направления МЖД (на Павелецкой железной дороге и на МКЖД) площадью 900 кв. метров.

Будет  оборудован перехватывающий паркинг двойного назначения на 360 мест площадью 27,6 тыс. кв. м, который будет включать общественно-деловую зону, открытая стоянка на 110 машиномест.

Рядом с транспортно-пересадочным узлом будет построен офисно-деловой центр с интегрированными объектами ТПУ площадью 25,5 тыс. кв. м, с подземной парковкой на 190 машиномест. 

Весь ТПУ займет в конечном итоге площадь размером 23,75 га в ЮАО и будет включать платформу Варшавского шоссе.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон - Москва
Антон - Москва
8 лет назад

Прочтите повнимательнее последние пару абзацев! Обратили внимание, сколько готовится новых парковочных мест! Это всё для Вас строят, и конечно же для ваших автомобилей и для ваших кошельков. Вот все эти паркинги будете оплачивать, сколько там…. 40 рублей в час?. Дайте только время… товарищ Собянин разрулит… всю Москву разгребет. Да так разгребет, что останутся только блатные и богатые. Бедные собирайтесь в Коломну или куда там еще отправляли за 101 километр ))) Там на порядок дешевле жить обходится)))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x