Госдума в январе рассмотрит проект о моратории на штрафы за неоплату проезда по системе «Платон»

В январе 2016 года будет рассмотрен в первом чтении законопроект о моратории на штрафы для владельцев большегрузов, которые не оплатили проезд по платным трассам по системе «Платон».

Напомним, что термин мораторий означает лишь отсрочку оплаты, а не ее отмену.

По сообщению АГН «Москва» со ссылкой на слова заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаила Емельянова, законопроект был внесен группой депутатов Госдумы РФ во главе с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым в нижнюю палату парламента РФ в ноябре 2015 года.

В законопроекте предлагается ввести мораторий на оплату штрафов по «Платону» до 1 января 2017 года.

Емельянов сообщает, что партия уже внесла целый ряд законопроектов в поддержку дальнобойщиков на рассмотрение в Госдуму.

«К сожалению, власть проявила неоправданное упрямство, но борьба не прошла бесследно. Определенные подвижки есть, в частности в том, что сказал Президент об отмене транспортного налога, о чем давно говорила «Справедливая Россия», — говорит депутат. 

Напомним, что против системы «Платон» выступают также и депутаты Чувашии, которые в развернутом обращении к премьер-министру Медведеву Дмитрию выдвинули не только просьбы о моратории на систему «Платон», но и требование об ее реорганизации и тотальном пересмотре, поскольку ее функционирование в настоящее время экономически и стратегически нецелесообразно для России.

Игорь Подольский

 

Добавить комментарий

  1. Евгений - Москва

    Подвижки есть…., но этого мало однозначно! Даже на решение президента быстрее отменить транспортный налог на большегрузы всё равно какая-то заминка. Такое ощущение что затягивают специально (((. Вот сейчас с мораторием тоже ничего не понятно. Для чего его внедряют, если он не освобождает от уплаты, а просто дает отсрочку. И теперь объясните мне какой резон от этой кабалы? Очень многое хотят власти от рабочего человека. Им значит после ведения санкций президент дал распоряжение проработать бюджет на следующий год вот они и прорабатывают. Хотят пополнить его с кармана рабочего класса страны. Они что думают рабочие люди живут от пуза и не знают куда деньги девать?

    Ответить