В России уже продано более 50000 электронных полисов ОСАГО

По состоянию на 23.12.2015 года  количество проданных страховыми компаниями полисов ОСАГО перевалило за отметку в 50000 экземпляров. С каждым днем, как сообщают на официальном интернет-ресурсе РСА, количество заказов полисов растет в арифметической прогрессии. Если раньше заказывали до 100 полисов в сутки, то теперь количество желающих выросло до 800—1000 человек в сутки.

При этом президент РСА Игорь Юргенс утверждает, что доверие к электронным полисам в России пока низкое. Из 100% обратившихся лишь 10% в итоге завершают оформление электронного полиса. Остальные по старой привычке покупают бумажный полис ОСАГО.

На момент 23.12.2015 года услугу оформления E-полиса предоставляют 17 страховых компаний России.

Страховые организации – члены РСА, осуществляющие заключение договоров ОСАГО в виде электронных документов (по данным интернет-портала РСА):

  1. "АльфаСтрахование" ОАО
  2. "ВСК" САО
  3. "Группа Ренессанс Страхование" ООО
  4. «Зетта страхование» ООО (по состоянию на 15.01.2016 года из списка компания из списка исключена)
  5. «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО
  6. Либерти Страхование (ОАО)
  7. «МАКС» ЗАО (по состоянию на 15.01.2016 года из списка компания из списка исключена)
  8. "РЕСО-Гарантия" СПАО
  9. "Росгосстрах" ООО
  10. РСО "ЕВРОИНС" ООО
  11. "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" ОАО
  12. "СГ МСК" АО
  13. СГ "ХОСКА" ПАО
  14. СК "Паритет-СК" ООО
  15. "Страховая группа "УралСиб" АО
  16. "Тинькофф Страхование" АО
  17. ЭРГО САО

Напомним, что покупать полисы рекомендуется лишь в официальных филиалах страховых компаний, перечень которых можно найти на официальных сайтах страховщиков из списка, поскольку РСА уведомляет о большом количестве интернет-мошенников, продающих поддельные полисы. 

Договор между страховщиком и страхователем не подразумевает оформления типографского бланка. Достаточно завершить процедуру оформления и распечатать копию полиса на всякий случай (для удобства взаимодействия с сотрудниками ГИБДД в случае, если вдруг будут технические проблемы при просмотре базы полисов АИС РСА онлайн).

Напомним, что электронные полисы покупать выгоднее, чем бумажные, ввиду отсутствия необходимости уплачивать маржу посреднику при оформлении.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай - Москва
Николай - Москва
8 лет назад

Реально на порядок больше удобств нам приносит интернет. Элементарно даже оплатить услуги жкх не надо в очереди стоять. Штрафы очень просто проверить без сотрудников ГИБДД. Правда это большинство не делают и шокируются когда надо снять авто с учета, так как их ставят перед фактом. Не оплатишь штрафы никаких операций производится не будет. Вот теперь и со страховой очень хорошо не надо тащиться в офис и сидеть тупить, рассматривая потолок или что там в офисе, пока менеджер заполнит бланк страховки. Я считаю это новшество очень полезное, правда надо взять под особы контроль чтобы мошенничества не проявлялось. Но здесь опять вот вам список страховых где можно приобрести полис и не надо покупать на не официальном сайте, а потом скулить что меня кинули! И всё будет порядок!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x