За обстоятельствами ДТП начнет следить система ГЛОНАСС

С начала 2016 года, с 1 января, страховые компания в оперативном режиме будут получать уведомления об обстоятельствах ДТП.

Данные, зафиксированные спутниковой системой ГЛОНАСС, будут попадать в базу АИС РСА и будут включать дату, время и точные координаты произошедшего ДТП. АО «ГЛОНАСС» является оператором госсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС».Также будет фиксироваться положение автомобилей, скорость езды, на которой произошло столкновение, но лишь при учете наличия в машинах специального оборудования.

У водителей будет возможность пользоваться кнопкой экстренного вызова. Сигнал будет перенаправлен в страховую компанию, а оттуда будет послано уведомление ближайшей службе экстренной оперативной службы. По задумке разработчиков системы, такой способ контроля позволит значительно снизить уровень смертности на трассах России.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Среди аналогичных мероприятий по контролю за уровнем смертности в результате ДТП отмечается и внедрение более высоких коэффициентов повышения стоимости ОСАГО для злостных нарушителей ПДД и участников ДТП.

По информации интернет-сайта Первого канала.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай - Москва
Николай - Москва
8 лет назад

Очередной прогон для того, чтобы народ готовился больше платить за страховку! Надо же как-то будет оправдываться за бешеные тарифы вот и сочиняют новую сказку для бестолкового народа! А мое мнение такое, если даже все установят этот ГЛОНАСС, всё равно будет какая-нибудь засада с ним. Или сигнал не пройдет или ещё что-нибудь. Короче, бабки соберут с народа как обычно и потом начнут соловьем петь мол разрабатываем и такое прочее. Как с платными парковками установили аппараты для оплаты, придумали виртуальные счета, а деньги списывают при случайных сбоях программы. И заявляют, что всё обязательно вернут. Прокрутят наши денежки в своих черных делишках, а потом когда прибыль с них получат уже отдают народу, случайно снятые деньги!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x