В ГИБДД планируют сообщать водителям о 50%-ых скидках на штрафы

В ГИБДД РФ планируют ставить в известность водителей о том, что у них есть возможность оплатить лишь половину начисленного штрафа за нарушение ПДД.

Ранее сообщалось, что согласно Федеральному Закону от 22.12.2014 года № 437-ФЗ водителям будет предоставляться скидка 50% при оплате штрафа ГИБДД в 2016 году. 

ГИБДД сообщает, что в каждом постановлении, где указан штраф, должна сообщаться информация о том, что у водителя есть возможность уплатить его со скидкой. О наличии возможности оплатить штраф со скидкой водителей будут уведомлять инспекторы ГИБДД. 

http://www.prav-net.ru/4180-ira/

Напомним, что оплата штрафа со скидкой возможна в течение 20 дней с даты вынесения постановления о штрафе.

При этом под скидку не попадают грубые нарушения ПДД, за которые могут лишить прав, повторные нарушения (проезд на красный свет, проезд по встречной) и некоторые другие. 

Игорь Подольский

С 1 января 2016 года вступил в силу
«Закон о скидке 50% на штрафы ГИБДД»
Подробно здесь >>>

Добавить комментарий

  1. Стас - Москва

    Во дают, а….. )))) Красавцы!!! Жгут просто на 5+))) У торгашей научились скидками и акциями народ завлекать. И как они будут это делать интересно если у нас большинство катаются на тачках у которых такой табун под капотом и оформлен на левого человека. Штрафы будут идти на деревню к дедушке, а человек как клал стрелку спидометра под камерами так и дальше это делать будет. Или камера ему в бампер дротик будет втыкать о том что он обязан в течении 20 дней оплатить штраф со скидкой 50%. Мне кажется это не реально глупая вещь со скидками на штрафы. Система еще не отлажена на оформлении машин, какие могут быть здесь скидки. Сначала в регистрации порядок наведите потом предлагайте свою программу скидок ))) Клоуны )))

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн