Правительство РФ увеличило субсидии отечественному автопрому, чтобы не допустить роста цен

По сообщению ТАСС, Правительство РФ увеличило субсидии для автопроизводителей, чтобы сдержать рост цен. В постановлении говорится, что субсидии «позволят обеспечить стабилизацию финансово-экономической ситуации на российских предприятиях автомобильной промышленности по итогам 2015 года и в 2016 году». Постановление подписано председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

На сайте Правительства РФ  в пояснительной записке к постановлению от 30 декабря 2015 года №1492 сказано: «Увеличены предельные размеры субсидируемых автопроизводителям затрат на использование энергоресурсов энергоёмкими предприятиями автомобильной промышленности, предельные размеры субсидируемых затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении колёсных транспортных средств, соответствующих нормам «Евро-4» и «Евро-5», и предельные размеры субсидируемых затрат на содержание рабочих мест».

http://www.prav-net.ru/4196-ira/

Ключевой фразой для рынка автопромышленности можно считать утверждение, что принятые меры позволят сдержать рост цен на отечественные авто.

Как сообщает ТАСС, в конце 2015 года было выделено 20 млрд рублей на продолжение программ поддержки спроса на автомобили на первое полугодие 2016 года.

Об этом говорил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Меры поддержки автопрома в 2015 году позволили сократить падение объема продаж с 50 до 23%. Из 1,6 млн реализованных в 2015 году отечественных авто почти 600000 были профинансированы государством в большей или меньшей мере. В качестве одной из мер господдержки Мантуров назвал компенсацию процентов по кредитам на оборотный капитал. Эту субсидию получили 187 предприятий, приняв в общей сложности 6 млрд рублей от государства. Также программы стабилизации спроса на отечественное авто поддерживает Минпромторг. На программы льготного автокредитования, лизинга, утилизации и trade-in выделено 24 млрд рублей из госбюджета в 2015 году. 

Напомним, что эксперты полагают, что повышение ставки утилизационного сбора также послужит на пользу автопрому, поскольку повысит спрос на продукцию отечественных автозаводов.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Дмитрий - Москва

    Вау!! Опять смотрю теска мой отжигает ))) Не нарадуюсь когда он просто разрывает в клочья рейтинги приколов. Красавец! Помните, когда Дмитрий Анатольевич приезжал с визитом в Казань лично за рулем на мерендосе ))))) Так надо было так оплошать забыть поставить машину на ручник и чуть толпу приветствующих его людей не задавил))) Умеет отжигать, и этот талант у него реально не отнять))) Вот и здесь очень интересно, что он нашел на торпеде газели))) …непонятно))) Если так дальше пойдет Анатольевич проявлять свою тягу к автопрому, то нас ждет веселое будущее )))

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн