В ГИБДД Москвы доработали ПО для учета штрафов с 50%-ой скидкой

В ГИБДД столицы доработали программное обеспечение, чтобы учитывать недавние изменения в связи с началом действия закона об уплате штрафов с 50%-ой скидкой.

Виктор Коваленко, начальник Управления ГИБДД Москвы, сообщает на сайте Госавтоинспекции: «В настоящее время Госавтоинспекцией Москвы проработан весь алгоритм действий, а также доработано программное обеспечение с учетом вводимых изменений. Изменения также внесены в бланки постановлений, в том числе выносимых посредством комплекса «Мобильный инспектор». Так, там появилась информация о возможности уплаты половины суммы штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления».

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

В УГИБДД напоминают водителям, что уточнить сведения об имеющихся правонарушениях можно на:

  • 1.    Портале государственных услуг Российской Федерации (Gosuslugi.ru).
  • 2.    Портале Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (Pgu.mos.ru).
  • 3.    Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (Gibdd.ru).

На интернет-сайтах госуслуг можно подписаться на получение уведомлений о штрафах с помощью SMS. Для того чтобы узнать штрафы по свидетельству о регистрации транспортного средства (СТС), нужно отправить бесплатное SMS на номер 7377 с текстом: «штраф СерияНомерСТС» (например, штраф 77ав123456). Для того чтобы узнать штрафы по водительскому удостоверению, нужно отправить бесплатную SMS на номер 7377 с текстом: «штраф СерияВУ НомерВУ» (например, штраф 77ва 123456).

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Начальник Госавтоинспекции Москвы Виктор Коваленко напоминает, что скидка в размере 50% на штрафы ГИБДД действует не во всех случаях.

По информации ресурса Gibdd.ru.

Игорь Подольский

Подробно о новом законе о 50%-ых скидках
на штрафы ГИБДД читайте здесь >>

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виталик - Москва
Виталик - Москва
8 лет назад

Вполне удобное новшество, только сбоев бы не было в программе. Кстати, мошенники обязательно возьмут на вооружение и ждите смс счастья с разводом на денежки. Есть определенные упыри, которые звонят от имени родственников и просят денег или высылают смс с текстом пополнить баланс и всё такое прочее. И что самое интересное концов потом не найдешь с кого спрашивать, с оператора? Так они отпишутся, что Вы добровольно подписались на эту услугу. И опять же, меня пугает отправка бесплатного смс на короткий номер. Всегда было кидалово с этими короткими номерами. Этот смс-биллинг уже пройденное, зачем опять наступать на те же грабли!