В праздники в Москве услугами общественного транспорта воспользовались 72 млн человек

Как сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, за 10 дней нового года в Москве был установлен новый рекорд по количеству пассажиров общественного транспорта. За новогодние праздники услугами метро, автобусов и т.д. воспользовались 72 миллиона человек.

В интервью информационному агентству ТАСС Ликсутов отметил, что в самом начале 2016 года зафиксирован рекордный объем перемещений по Москве. К примеру, услугами такси воспользовалось на 30% больше человек, чем за аналогичный период прошлого года. Причем, несмотря на то, что количество личных автомобилей в городе выросло также на 30% по сравнению с началом 2015, количество ДТП уменьшилось почти на 22%.

Что же касается пассажиропотока на общественном транспорте, то здесь был побит рекорд, который держался 10 лет – всего было перевезено 72 миллиона пассажиров.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Также заммэра отметил, что в период праздников особое внимание правоохранительных органов было уделено безопасности, однако никаких серьезных нарушений не произошло.

Помимо этого, по словам Ликсутова, число участников зимнего велопробега, который прошел в столице 9 января 2016 года, составило 2,5 тысячи велосипедистов.

ТАСС также опубликовал данные, согласно которым за время праздников услугами метро в Москве воспользовалось 32,3 миллиона пассажиров, услугами «Мосгортранса» — 30,4 миллиона пассажиров, железнодорожного транспорта – 7,3 миллиона пассажиров, услугами такси – 2,1 миллиона пассажиров.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женя - Москва
Женя - Москва
8 лет назад

Круто! Хотелось бы провести некие расчеты и статистику за 2015 год =)))) Площадь города-героя Москвы – 2511 кв.км. численность населения Москвы округленно 12.2 млн. человек. В рабочие дни на улицы Москвы выходит около 7 тыс. единиц подвижного состава, в том числе около 5 тыс. автобусов, 1,1 тыс. троллейбусов и 700 трамваев. Московские троллейбусы ежедневно перевозят более 1,1 миллиона пассажиров, это 18% пассажиров наземного городского транспорта.
Всего в Москве действует 800 маршрутов наземного транспорта, из них 668 — автобусные, 88 — троллейбусные и 44 — трамвайные .
Но 72 миллиона за 10 дней это конечно слишком =)))) ИМХО
Пожалейте наши ноги, уважаемые гости столицы ))))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x