На МКАД за первые дни 2016 года привлечено к ответственности 353 нарушителя правил перевозки детей

В течение первых дней нового года спецполк ДПС проводил на МКАД облаву на нарушителей правил перевозки детей. С 27 декабря по 11 января в рамках мероприятия «Зимние каникулы» на МКАД сотрудники ГИБДД останавливали водителей и проверяли, как водители перевозят в своих автомобилях детей.

Об этом сообщается на официальном сайте ГАИ.  

За время проведения профилактического рейда сотрудниками ГАИ было выявлено более 1000 нарушений ПДД, 4800 нарушений правил перевозки детей, из всех водителей 350 человек привлекли в ответственности.

Под нарушениями понималась перевозка детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рамках рейда проводилась акция «Засветись, сотрудники ГАИ раздали более 4000 светоотражателей маленьким пешеходам.

Были организованы встречи с общественностью, в рамках которых проходили лекции о соблюдении ПДД, правилах перевозки детей в автомобилях.

Профилактические меры были направлены на уменьшение детского травматизма на дорогах. Для закрепления навыков были организованы конкурсы, мероприятия и викторины по ПДД.

По информации официального сайта ГАИ.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей - Москва
Сергей - Москва
8 лет назад

Я своего ребенка с рождения вожу только в автокресле на заднем сиденье, специально выбрали категорию от 0 месяцев, то есть с рождения и рассчитанное как раз до 12 лет. Стоит конечно не дешево, но зато это нужная и долговечная вещь. Оно полностью функционируется под рост и вес ребенка. Запомните, безопасность на дороге — главное правило! Если даже вы и уверены, что водите на 100% хорошо и без аварий, то подумайте о том, сколько на дорогах неопытных водителей, а еще хуже пьяных или наркоманов. Некоторые говорят, что нет денег на автокресло, тут я считаю есть два выбора либо не перевозить вообще ребенка, либо купить недорогое удерживающее устройство — автокресло-подушку. То есть она без спинки, просто подушка, которая прочно устанавливается на сиденье автомобиля и закрепляется штатным ремнем безопасности, который будет находится не на уровне шеи, а как положено — на уровне плеч. Такую подушку можно приобрести за 500-800 рублей, думаю каждому будет по карману..
Насколько я помню, штраф за указанное нарушение сегодня — 3000 рублей!..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x