Автопарк системы каршеринга в Москве увеличится в два раза

Оператор московской системы каршеринга «Делимобиль» рассказал о планах по увеличению автопарка в течение февраля текущего года.

В феврале 2016 года число автомобилей, которые будут использоваться оператором «Делимобиль» в рамках системы каршеринга, будет увеличено и достигнет 500 штук. Помимо этого, в планах компании оснащение автомобилей точками доступа к Wi-Fi.

Директор компании «Делимобиль» Станислав Грошов отметил, что на данный момент оператор ведет переговоры с различными компаниями, которые могли бы установить оборудование для доступа в сеть Интернет, для того, чтобы как можно быстрее запустить сервисы.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Помимо этого, в планах у компании – предоставление пользователям возможности оставлять отзывы и впечатления от использования автомобилей компании с использованием специального приложения. А число автомобилей, прокат которых станет возможен в столице, к концу года должно вырасти до 1500 штук.

Напомним, что в столице России система каршеринга (поминутная аренда автомобиля) начала действовать в сентябре минувшего года. Для использования «Делимобиля» пользователь должен скачать и установить специальное мобильное приложение, а затем пройти процедуру регистрации в системе. При регистрации приложение попросит ввести не только персональные данные, а также отправить фотографию первой страницы паспорта и водительского удостоверения. Если документы прошли проверку в компании, то пользователь получает уведомление по SMS с просьбой приехать в офис для подписания договора. После этого нужно будет ввести в приложение данные банковской карты, которую предполагается использовать для оплаты услуг «Делимобиль», и можно заказывать автомобиль напрокат.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Свободные автомобили оператора отображаются на карте в приложении. Стоимость услуги составляет 7 рублей за минуту (до 25.12.2015 г.  минута аренды авто стоила 8,9 рублей).

По информации официального портала Мэра и Правительства Москвы.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь - Москва
Игорь - Москва
8 лет назад

К данной позитивной статье, сразу хотелось бы написать пару отрицательных сторон, по моему мнению!
К каждой машине нужно привыкать (садясь в машину неизвестной модели, нужно привыкать к её габаритам и органам управления).
Перед арендой авто нужно каждый раз детально проверять её техническое состояние – состояние кузова и салона.
Повредить машину могут уже после того, как вы закончили её аренду, и потом будет сложно доказать, что виновник – не вы.
Иногда арендованная машина оказывается без жидкости в бачке омывателя. И если уровень топлива в баке можно заранее, перед арендой, выяснить в мобильном приложении – то об отсутствии незамерзайки узнаёте уже только по факту.
Будьте бдительны, господа!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x