ЦОДД в феврале объявит конкурс на выполнение ряда работ в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Центр организации дорожного движения г. Москвы проводит мероприятия по подготовке транспортной инфраструктуры города к проведению Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Центр организации дорожного движения в феврале планирует объявить конкурс на выполнение проектных работ по созданию на 75 участках улично-дорожной сети столицы России технических средств организации движения.

Согласно документам, которые описывают конкурс, до конца текущего года ЦОДД планирует разместить комплексы фото- и видеофиксации, табло отображения информации, камеры видеонаблюдения, управляемые дорожные знаки и светофорные объекты. Всего в 2017 году светофоры, камеры и детекторы планируется разместить на 75 участках улично-дорожной сети города. Отмечается, что места размещения новых объектов рекомендованы УГИБДД.

ЦОДД в феврале объявит конкурс на выполнение ряда работ в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Размещение технических средств организации дорожного движения позволит обеспечить безопасность, приоритетность движения общественного транспорта, управление пассажиропотоком и информированность всех участников дорожного движения. К примеру, информационные табло будут отображать полезную информацию относительно движения в городе во время проведения запланированных спортивных мероприятий. Светофорные объекты будут призваны регулировать движение транспорта на въезде в столицу.

Как отмечает руководитель ЦОДД Вадим Юрьев, в период проведения крупных мероприятий работа транспортного комплекса города играет огромную роль: начиная от регулировки потоков автомобильного транспорта и заканчивая координацией болельщик. По словам Юрьева, одна из задач центра – обеспечить максимально быстрое и комфортное передвижение по городу на период проведения Чемпионата.

Как сказано в сообщении пресс-службы Департамента транспорта Москвы, ежедневно между городом и областью курсирует более 400 маршрутов общественного транспорта (без учета пригородных поездов и Аэроэкспресса). Более того, каждый день в Москву приезжают более 1,5 млн автомобилей из области. Ожидается, что на время проведения Кубка конфедераций — 2017 и Чемпионата мира в 2018 году объем трафика увеличится в 1,5 раза.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Сёма- Москва

    Смешно представлять и саму игру НАШИХ на чемпионате и организацию игр по всей западной России и ещё туда же лезут на дороги… Самое забавное, что всему нашему правительству давно уже наплевать на Москвичей и на граждан России, мы ничто для них!!! Зато все для гостей)))) Показуха сегодня – это программа ВВП до конца срока на посту президента! На Украине отличились, в Сирию залезли, по Турции, Египту отреагировали.. Молодцы!!! Только в стране-то лучше от этого не становится! Я не вправе критиковать деятельность главы государства, но лучше полезное чего сделайте для своего народа! Не для галочки продажной европы…

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн