В конце января 17 производителей подняли цены на автомобили в России

 У 17 компаний, производителей автомобилей, в конце января текущего года изменились цены для продажи в Росси. Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», цены подняли следующие производители: Audi, Citroen, Ford, Hawtai, Hyundai, Infiniti, KIA, Lexus, Lifan, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Porsche, Subaru, Suzuki, Volkswagen, УАЗ.

В частности, компания Ford увеличила стоимость автомобилей, которые произведены (будут произведены) в 2016 году. В связи с этим дороже стали сразу 8 моделей. Автопроизводитель Hyundai увеличил цены на седан и хэтчбек Solaris (подорожание в пределах 1,8— 2,9%). Suzuki увеличила стоимость внедорожника Jimny (от 1,9% до 2,1%). Porsche сделала дороже кроссовер Macan (цена увеличилась на 3%). Японская компания Nissan увеличила цену седана Almera , оборудованного автоматической коробкой передач на 0,7—0,8%, а также кроссовера Qashqai на 1,3—6,1%. Подорожали и автомобили Subaru Forester (3,6—4,2%) и Outback в отдельных комплектациях.

Немецкие марки, относящиеся к сегменту «премиум» (Audi и Mercedes-Benz), с нового года начали продажи новых версий некоторых моделей, что также привело к увеличению цены на них.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

А вот у японского премиум-бренда Infiniti помимо роста цен на автомобили марки Q50 и QX60 произошел спад цен на седан Q70 (на 1,9—7,8%), а также на кроссоверы QX50 (5,7—6,2%) и QX80 (на 8,8—9,2%).

Тем временем стало известно, что в России, несмотря на падение рынка автомобилей, вырос спрос на б/у машины со стороны иностранцев. Это объясняется ослаблением курса рубля, что привело к существенной разнице российских и европейских цен на подержанные машины

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр - Москва
Петр - Москва
8 лет назад

А как же наша Лада? К общему сведению, с пятнадцатого января текущего года вся продукция Лада подорожала на 9 процентов!!!! Почему она не фигурирует в списке??? А это, наверное, одна из ступеней импорт замещения и поддержка отечественного производителя ))) Так это у нас сейчас называется. Народ Быдло — схавает всё, надо только правильно ему всё преподнести. Красавцы!!! «АВТОСТАТ» перед публикацией итогов статистики получил звоночек или откат прошел, чтобы наш производитель не фигурировал в списке. Коррумпированная статистика ))))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x