Для перевозчиков-нарушителей установят новые штрафы и основания для проверок

Правительство внесло в Госдуму законопроект № 985164-6, в котором фигурируют поправки в статью 3.1 федерального закона  «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Предлагается установить, что внеплановые проверки в отношении видов деятельности, не подлежащих лицензированию, будут проводиться тогда когда истечет установленный срок устранения выявленного нарушения. Таким образом «Устав» приведут в соответствие с законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Дополнительно обсуждаются новые условия для грузоперевозчиков, которые занимаются  перевозкой скоропортящихся пищепродуктов.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Законопроект предлагает Минтранс. КоАП предлагается дополнить статьей 12.21.4 «Нарушение правил перевозки скоропортящихся пищевых продуктов». Пределы ответственности — 1—2,5 тысячи рублей для водителей, 5—25 тысяч рублей для должностных лиц, ответственных за перевозку, 150—500 тысяч для юрлиц.

Игорь Подольский

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр - Москва
Александр - Москва
8 лет назад

Всё вот и началось! Решили задушить на корню все перевозки. Это всем известно из практики, если насылают столько проверок, то просто ходят тщательно почистить ряды перевозчиков. Власть присмотрелась и увидела, как не реально разбогатели дальнобойщики. Стали себе в личное пользование фуры покупать, а порой и не по одной и ни по две. Как же так такие деньги уходят мимо кассы! Сейчас всех к ногтю прижмут и будут стричь бабло как и раньше, типа пополняя бюджет. Реально, просто власть наша заигралась в монополию. Денег не меряно стало и теперь хотят всё купить в округе, чтобы было всё только их и ничье больше. Жадность, Товарищи, это большой грех!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x