Во время февральских и мартовских праздников в Москве не придется платить за парковку

Руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что 21, 22, 23 февраля, а также 6, 7 и 8 марта в Москве в период с 00:00 до 24:00 по МСК водители смогут парковаться бесплатно.

По словам Ликсутова, данное решение было принято мэром столицы после проведения эксперимента по отмене транспортной парковки по воскресеньям и праздникам. Эксперимент признан удачным, и такой режим не оказывает негативного влияния на дорожно-транспортную остановку.

Согласно информации, которая появилась ранее, в Москве по воскресеньям парковка будет бесплатной на постоянной основе. Такое решение было принято по итогам заседания Президиума правительства Москвы. Воспользоваться этой услугой смогут как жители Москвы, так и гости столицы.

Напомним, что ранее о днях и графике бесплатной парковки жителей столицы уже уведомляли. Но 21 февраля и 6 марта не были внесены в список бесплатных дней. А теперь внесены. 

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Начиная с 26 декабря 2015 года, платные парковочные места были организованы еще на 290 улицах Москвы

Остается надеяться, что проблема с сугробами на платных парковках, на которую обратили внимание депутаты Государственной Думы, не повторится в праздничные дни, и возможность припарковать автомобиль будет у каждого желающего. 

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Демид, Москва

    Ну, право не стоило, отцы, такие почести для нас делать. Но, ваш покорный холоп челом бьет! Эх, накатаюсь, эх напаркуюсь! Ведь, насколько хитрюги они у нас в верхах сидят. Провели статистику по сравнению с прошлым годом, когда такую же промо акцию проводили и установили, что паркуется совсем немного тачек в этот период, так как все предпочитают БУХАТЬ!!! Праздник в России – водка на столе! Жестко, зато правда! А есть поверье такое – выпил ежели за рулем, можешь без авто остаться на годы долгие, да еще и на деньги влипнуть! Короче, СПАСИБО, бояре!!! Вот прям 21.02.2016 в 00 часов приеду на парковку и уеду с неё только в 24 часа 23.02.2016. Вдоволь воспользуюсь бонусом )))

    Ответить