Цены на нефть могут рухнуть из-за электромобилей

В ближайшие 10 лет стоимость нефти может резко упасть из-за того, что становятся популярны электромобили. Эксперты Bloomberg проанализировали ситуацию в 2015 году и убедились, что продажи электромобилей выросли на 60%, и это при том, что цены на топливо в последние годы существенно снизились.

Если темпы роста спроса на электрокары сохранятся, то уже к 2023 году спрос на нефть упадет на 2 млн баррелей в день, что приведет к очередному кризису и снижению стоимости нефти.

Цены на нефть могут рухнуть из-за электромобилей

Производители авто, крупнейшие из них, такие как Tesla и General Motors, планируют в самое ближайшее время выпустить электромобили, цена которых будет ниже 30000 долларов, а запас хода составит 320 км. В развитие производства электрокаров вложат усилия мировые концерны от Ford и Volkswagen до Nissan и BMW.

Эксперты полагают, что грядет настоящая техническая революция. А пока что на прогнозы развития сферы электротранспорта меньше всего обращают внимание страны, которые занимаются нефтедобычей. Так, представители ОПЕК до сих пор полагают, что доля электромобилей в мировых продажах авто к 2040 году все еще будет ссотавлять не более 1%. Так же считают и в нефтедобывающем гиганте Exxon.

Игорь Подольский

Добавить комментарий

  1. Андрей, Москва

    Таааак, значит бензина не будет, будет лишь электричество.. Думай, думай.. Акцизы, топливо, нефть будут не в цене.. Ну, включай голову.. думай, как в таком случае поступит власть?!.. О, точно!!! В разы поднимут тарифы на электроэнергию! А причину придумают, у нас целый кабинет министров для этого есть. А приспособленность к нашим зимам, запас хода и стоимость электромобилей это лишь дело времени, мобильные телефоны еще всего лет 10-15 назад были несовершенными и позволить их себе могли очень немногие люди! А представляете, какие пошлины на электромобили установят в РФ?! Радует лишь то, что технологический прогресс в России отстает на десятки лет.. Потому в будущем наши дети уже будут также заседать на форумах и ругать действующую власть…

    Ответить


Важное Полезное Разное Мото Санкции


Онлайн