В 2016 году в Москве появится 200 новых зарядных станций для электромобилей

На сайте мэрии города Москвы со ссылкой на слова заммэра Максима Ликсутова появилась информация о том, что до конца 2016 года в столице откроются 200 новых электрозарядных станций. При этом 55 из них будут установлены до 1 мая текущего года.

Ликсутов уточнил, что 95% новых электрозарядных станций будут установлены в зонах платной парковки в пределах Третьего транспортного конца.

По мнению заместителя мэра, такие станции повышают экономическую эффективность и надежность энергетического обеспечения транспортного комплекса. Также Ликсутов добавил, что данная мера приведет к увеличению на дорогах столицы количества экологически чистого электрического транспорта. Стоит напомнить, что первая подобная электрозарядная станция открылась на одной из парковок Москвы в 2015 году.

Также стоит отметить, что владельцы электромобилей имеют право на бесплатное использование платных парковочных мест в столице. А совсем недавно стало известно, что Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы введет в эксплуатацию 5 новых автомобилей-парконов, которые будут работать на электричестве. Новые машины призваны контролировать оплату парковки, а также соблюдение водителями правил остановки и стоянки.

Напомним, ранее также стало известно, что ЦОДД создает отдел дорожных координаторов, которые будут контролировать ситуацию на дороге в каждом из Московских округов.

Никита Федюнин

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима - Москва
Дима - Москва
8 лет назад

Ну и ржакаобосака))) Такую крутую заправку поставили где то на старом грязном закоулке))) Это чтобы кошки и собаки её обгадили))) или того хуже бомжы сдали на чермет))) А про парконы так это хорошая идея!!! Давайте лучше все кортежи оснастим электромобилями. Ситуация тоже будет очень прикольная летит президент со своей свитой и у его лимузина заряд закончился))) И вот его бугаи из ФСО толкают именно в это старое грязное место чтобы подзарядить авто)))) Сначала пусть сами сядут на электрокары, а потом народ подсаживают и заправки свои хромированные строят!!!