При покупке электронного полиса ОСАГО будет работать информирование по СМС

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) предоставил возможность пользователям страховых услуг получать SMS-уведомления при покупке электронных полисов ОСАГО. В SMS покупателю придут данные приобретенного полиса (его номер и название страховой компании) и срок его действия.

Как известно, ранее при покупке электронного полиса пользователь указывал только адрес электронной почты, на который впоследствии приходила вся необходимая информация. Теперь же страхователь при покупке сначала вводит свои данные на сайте страховой компании, затем оплачивает ОСАГО и в конечном итоге получает SMS -сообщение на указанный ранее номер. Сообщается, что данная услуга предоставляется бесплатно.

РСА отмечает, что количество уведомлений по SMS, которые отсылаются пользователям, на данный момент колеблется в диапазоне от 1200 до 1900 штук. Это говорит о среднем уровне продаж, пояснили в Союзе.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Напомним, ранее РСА объявил о единовременной замене полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года для борьбы с подделками. Впоследствии страховщики заявили, что данной меры недостаточно для того, чтобы вывести поддельные полисы ОСАГО из употребления. В качестве одной из мер противодействия мошенникам страховые компании предлагают в том числе и увеличение популярности электронного полиса ОСАГО

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Витал - Москва

    А если электронный полис оформлен с нарушением?! Ну, например указан не правильный регион проживания, возраст и т.д. Кто это проверяет? Страховая компания откажет в выплате за недостоверность сведений… и что???? Потерпевший начнет бегать по судам… а компании на месте проверяют все сведения. Придумали ерунду. Хотели уйти от дополнительного страхования… так уже только единицы его навязывают. А филиалы и вовсе без него продают. Да и такую бумажку легко подделать. Если собрались менять бланки ОСАГО из-за большого наплыва «левых», так что говорить о бумажечки… А смс-ка — да, это очень важно =)))))))))))

    Ответить