15 марта 2016 года в Москве будут установлены знаки «Парковка для резидентов»

Информация о появлении в марте в Москве участков парковки, предназначенных только для владельцев специальных разрешений, появилась еще в конце января 2016 года. И вот теперь заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу «Москва 24» официально заявил, что 15 марта 2016 года на 22 улицах столицы появятся знаки «Парковка для резидентов». Сразу после этого ГИБДД начнет следить за соблюдением соответствующих правил.

По словам Ликсутова, данная мера является экспериментом, который будет проходить в течение полугода. В рамках исследования будут проведены опросы местных жителей относительно эффективности работы специальных парковочных мест, а также наблюдения за изменением в работе транспорта. После того, как эксперимент будет завершен, парковка может стать постоянной.

Помимо этого, сообщается, что в столице может появиться еще один новый знак – «Кроме владельцев парковочных разрешений». Он означает, что действие знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» не будет распространяться на автомобили, владельцы которых имеют резидентные разрешения на парковку.

Читаем интересное:  С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

На сегодняшний день жители Москвы, проживающие в районах, где работают платные парковки, имеют право на резидентское разрешение на бесплатную стоянку в пределах района, которое действует с 20:00 до 08:00 по МСК. А те жители, которые внесли годовую плату в размере 3 тысяч рублей, могут парковаться на своем парковочном месте круглосуточно.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья - Москва
Илья - Москва
8 лет назад

Да неужели власти услышали людей! Многие вокруг возмущаются про гостей и орут о несправедливости по отношении к простому народу. Но позвольте — с фига ли гость должен бесплатно парковаться? Приехал на личном авто в «чужой дом» — будь любезен оплатить по тарифу. Все логично и справедливо. Да и по поводу сожителей все просто, достаточно оформить временную регистрацию у сожителя. Вопрос 5 минут в службе одного окна. Все те, кто сегодня ноет о вселенской несправедливости – они не живут в Москве. Ну а для резидентов – это глоток свежего воздуха. Ведь свободные места во дворе – днем с огнем не сыщешь.

Андрей - Москва
Андрей - Москва
8 лет назад

Комментатору выше могу сказать то что резидентное разрешение получить большинству местный не светит банально.
Резидентные выдают только при двух условиях, квартира должна быть в собственности и авто должно быть оформлено на человека чья квартира в собственности.
Тоесть, есть мужик женился и прописал жену в квартиру то жена не получит разрешение на свой авто, так-как она не собсвеница, а лиш имеер геристрацию.
Муж не может получить на авто жены разрешение, потому что он не собственник автомобиля.
Я например имея часть квартиры в собственности у отца, но живущий всю жизнь в квартире у матери а не владея долей, не могу получить резидентное разрешение.
мой дядя инвалид не может мне сделать разрешение на моё авто, на котором я его вожу по поликлиникам.
Если я арендую квартиру, то я не могу получить резидентное разрешение.
И таких вариций сотни набрать можно когда по факту 90% а то и больше резидента не могут получить разрешения.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x