ТОП 5 самых дорогих и быстрых дизельных автомобилей в России

Говорить о том, что автомобили, работающие на дизельном топливе – сплошь одни рабочие лошадки, которые не умеют ничего, кроме как дымить и тарахтеть, абсолютно нелепо. Равно как нелепо говорить о том, что это – сплошь и рядом одни «титаны» автомобильного мира, мощные и неутомимые. Впрочем, последнее может оказаться отчасти верным. А что, если они еще и могут быть быстрыми? Представляем вашему вниманию ТОП 5 самых быстрых и дорогих дизельных автомобилей в России по версии издания «АвтоВзгляд». Стоит отметить, что места распределились согласно скорости разгона.

Открывает нашу пятерку 1 место, на котором расположилась модель BMW M550D XDRIVE. И это, признаться, не удивляет. Баварский автомобиль действительно впечатляет и внешним видом, и возможностями: 381-сильный двигатель, разгон до сотни за 4,7 секунд, 3-литровый двигатель с 6 цилиндрами – в общем, не машина, а загляденье. Ее расход составляет 6,2 л на 100 км. Стоит она тоже немало – 4 миллиона 215 тысяч рублей.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Следующей идет также модель от BMW, а именно 740D XDRIVE, и тут также есть, на что посмотреть.  Начать стоит с того, что этот автомобиль является самой мощной модификацией из всей 7-й серии BMW. Оснастили железного коня по полной: 3-литровый мотор с 6 цилиндрами, фирменная система TwinPower Turbo. Этот автомобиль нельзя назвать малышом – 2 тонны, полный привод. И при этом, разгон до 100 км всего за 5,2 секунды. Определенно заслуженное место в ТОПе. Расход топлива 5,4 л на 100 км, цена 5 миллионов 780 тысяч рублей.

3 место досталось PORSCHE CAYENNE DIESEL, и это абсолютно справедливо. Его отставание от BMW составляет лишь 0,2 секунды! Таким образом, до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,4 с. А вот максимальная скорость движения чуть выше – 252 км/ч против 250 в обоих представленных выше BMW. Под капотом у этого автомобиля скрывается 4,1-литровый двигатель на 385 лошадиных сил. Расход топлива 8 л на 100 км, цена – 5 миллионов 683 тысячи рублей.

Читаем интересное:   Дефицит новых авто неизбежен - Российские власти вернулись к силовому регулированию рухнувшей экономики

Следующим в ТОПе, но не по крутости, идет VOLKSWAGEN TOUAREG V8 TDI. Очень жаль, что этот автомобиль на российский рынок поставляться больше не будет, поэтому спешите, пока есть на складе. Тем более, что поспешить стоит. Для начала, это самый дешевый автомобиль ТОПа – 3 миллиона 860 тысяч рублей.

И предлагается за эти деньги немало. Для начала, это внедорожник, оснащенный двигателем на 340 лошадиных сил, обеспечивающим разгон до 100 км/ч за 5,8 с. Максимальная скорость движения автомобиля составляет 242 км/ч. Согласитесь, почти как у конкурентов за гораздо большую стоимость. Впрочем, расход топлива тут выше – 9,1 л на 100 км.

Читаем интересное:   С 1 сентября 2022 года отменят некоторые обязательные проверки при техосмотре автомобиля

Закрывает пятерку самых дорогих и быстрых дизелей автомобиль RANGE ROVER SPORT HSE. Последний в списке лучших – это вам не шутки! Автомобиль оснащен восьмицилиндровым турбодильным мотором, рабочий объем которого составляет 4,4 литра при мощности в 340 «скакунов». Разгон до сотни занимает у автомобиля 6,9 секунд. Расход топлива 8,6 л на 100 км, цена – 5 миллионов 236 тысяч рублей.

Какой автомобиль лучший, конечно, каждый решает сам за себя. Впрочем, говорить о массовости представленных машин явно не приходится.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Серега - Москва

    БМВ — РУЛИТ!!! Не перестаю радоваться рядной шестерке бмв. Молодцы инженеры не нарушают традиции. Как изначально сделали конфетку, так и придерживаются этими правилами, но уже создают просто необыкновенные роскошные автомобили. 740D XDRIVE выдает 360 л.с. и крутящий момент 690 Nm да еще полный привод…. да… ребята… это ракета!!! Она реально заставит ваш мотор биться резвее, особенно когда крутанёте тахометр )))) И все эти уазики, которые пытаются сравнить с такой тачкой просто ничтожество!!! Все эти чебуреги, ведроверы и поршивцы рядом не стоят с легендарной БМВ!!! Поверьте мне паркетники и джипы это не машины это аузики и их дело по г….ну лазить, а шоссе для мощных красивых авто!!!

    Ответить