ЦОДД Москвы просит водителей пока не менять резину с зимней на летнюю

В Московскую область идет похолодание. В связи с этим Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы попросил водителей пока воздержаться от смены зимней резины на летнюю.

Информацию передала пресс-служба ведомства. В сообщении сказано, что в Москве сухая погода привела к тому, что на дорогах стали появляться мотоциклы. Однако ЦОДД просит мотоциклистов пока воздержаться от открытия мотосезона. Причина заключается в том, что в ближайшие выходные в Москве ожидается резкое похолодание, ночная температура может упасть до -12 градусов. В связи с этим Центр также просит водителей пока не «переобувать» свои автомобили, оставить зимнюю резину.

По данным Гидрометцентра, настоящая весна в Москву придет не ранее, чем в конце первой декады апреля. Что касается ближайших выходных, то ожидается, что температура ночью может упасть вплоть до -12 градусов, а в дневное время она будет едва превышать нулевую отметку.

Напомним, что в России существует так называемый «Закон о зимней резине», который предусматривает запрет на эксплуатацию транспортного средства с использованием летней резины – зимой, а зимней резиной – летом.  Стоит отметить, что на данный момент за нарушение данной нормы штраф не предусмотрен.

Никита Федюнин

Добавить комментарий

  1. Саня - Москва

    Да ладно! С зимней резиной тоже торопились… меняйте-меняйте… И что получилось? При плюсовых температурах ее хватило край на сезон. Народ, покупайте всесезонку. Это факт. На переднеприводном ее можно поставить назад. А на перед поставить летнюю. Сейчас в минусы она у меня стоит на передке. Сзади стоит липучка но докатывающая свой сезон. Так у меня зад почти не стерся со всеми +/- этой зимы. А перед какой был, такой и остался только благодаря всесезонности. У многих шипы и липучки стерлись вникуда и их не хватит и на половину следующего сезона… т.е. в помойку. Лучше всесезонка. Для стиля «пенсионер» сойдет. Да и для виражей/глубокого снега сойдет… ну и летом по грязи полазить тоже самое то 🙂 так что мой выбор, всесезонная резина 🙂 (это для Мск и Спб, по крайней мере)

    Ответить