Медведев ограничил чиновников в праве брать в аренду мощные авто в служебных целях

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев по итогам совещания по вопросам совершенствования системы закупок заявил о том, что Правительством были утверждены мощности арендуемых и приобретаемых чиновниками автомобилей.

Теперь, сообщил Медведев, для автомобилей, персонально закрепляемых за чиновниками, максимальное количество «лошадей» под капотом не должно превышать 200, а для тех автомобилей, которые предоставляются по вызову – 150. По мнению председателя, подобные меры смогут минимизировать ситуации, когда за государственный счет приобретаются дорогие и мощные автомобили, использование которых на государственной службе никак не оправдано.

Само постановление опубликовано на сайте Правительства РФ. Помимо мощности автомобилей оно определяет и количественные нормативы легкового автомобильного транспорта для государственных органов, осуществляющих контрольные или надзорные полномочия.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливало правила покупки автомобилей для чиновников. В рамках этого документа установлено, что автомобили не дороже 2,5 миллионов рублей и мощность не более 200 л.с. могут использовать только руководители и заместители руководителей федеральных государственных органов (но не федеральных агентов).

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Коля-Москва
Коля-Москва
8 лет назад

Там надо не силы ограничивать, а сами машины скромнее делать. Пусть буду бронированные, мощные, но Лады или Киа российской сборки. Зачем, например, тем же гайцам бэхи семерки и тойоты камри, если на них все равно одно начальство катается, никого не ловит и ни за кем не гоняется. Максимум- в эскорт власть имущих едут для понта. Мерины и бэхи с аудюхами нужно конфисковать и продать олигархам, на вырученные средства улучшить работу самих отделом и департаментов, а то везде очереди, хамство и халтура, да еще и развод на деньги. Отвратительное зрелище!!!Хватит это терпеть, как говорит Жириновский)))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x