Мострансавто получило более 80 сообщений о нарушении ПДД через сервис «Стикер ПДД»

ГУП МО «Мострансавто» получило более 80 сообщений о нарушении своими водителями ПДД с начала 2016 года. Это произошло благодаря мобильному сервису «Стикер ПДД», сообщает пресс-служба предприятия слова директора Александра Зайцева.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что на задних стеклах автобусов, принадлежащих Мострансавто, размещены яркие желтые стикеры с информацией о том, куда можно сообщить о нарушении водителем норм ПДД. Сервис позволяет участникам дорожного движения следить за дисциплиной водителей, а также улучшить качество обслуживания пассажиров компании. Сообщений о нарушениях на адрес OK@gupmta.ru с начала года поступило уже более 80.

Наибольшую активность в деле повышения дисциплины среди водителей Мострансавто проявили жители подмосковных городов. Из Балашихи поступило 12 сообщений, из Видного и Химок – по 8 сообщений, из Подольска, Долгопрудного и Щелково поступило по 6 сообщений. Основным нарушением является езда по обочине, неработающий стоп-сигнал и поворот из другого ряда.

ГУП МО «Мострансавто» сообщает, что все поступившие сообщения были обработаны отделом по работе с обращениями граждан и направлены в местные филиалы для принятия мер в отношении водителей, которые нарушили ПДД. Меры при этом будут разного характера: от замечаний и выговоров до увольнения.

Никита Федюнин

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
8 лет назад

У нас вложить кого-то, проблем нет, а вот помочь, подсказать, совести не хватает. Раньше помню даже гаишники предупреждали чаще чем штраф выписывали. Ну, выехал автобус на свой маршрут, дороги у нас ужасные подпрыгнул где-нибудь на лежачем полицейском или на ухабине и погасла лампочка. Придурок взял и сфотографировал его и отправил фото, и теперь водителю хвост накрутят в его автоколонне и штраф выпишут. А у него семья и дети должны теперь страдать из-за этого урода, который мог спокойно догнать его посигналить и указать водителю, что не горит у него лампочка. И водитель на ближайшей остановке мог бы посмотреть и по возможности устранить, чтобы дальше не попадались дураки на дорогах с фотоаппаратами. Да что там говорить Россия — Матушка. У нас дом будет гореть и в окне будут люди звать на помощь, и найдутся те кто достанет свой гаджет и будет стоять снимать чтобы выложить в ютуб и набрать лайков побольше. Идиотизм!!!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x